К лондонскому дерби Челси и Тоттенхэм подходили с различным багажом. Точнее, одни с багажом, а другие - вовсе без него. Это я к тому клоню, что Челси в стартовых турах одержало победы, Тоттенхэм же, при всех его кадрово-трансферных "вливаниях", не набрал ни одного балла в общий зачет. Ничья же в отчетном поединке могла послужить удачным исходом для обеих команд. Так и произошло - Тоттенхэм набрал первое очко, Челси впервые в чемпионате их потерял.

Челси - Тоттенхэм 1:1
Голы: Беллетти, 28 - Бент, 45

Челси: Чех, Беллетти (Калу, 75), Терри, Карвальо, Э. Коул, Босингва, Деку, Эссьен, Лэмпард, Дж. Коул (Малуда, 66), Анелька (Ди Санто, 89)

Тоттенхэм: Гомес, Гантер (Хаддлстоун, 63), Кинг, Вудгейт, Зокора, Модрич, Дженас, Дос Сантос (Леннон, 59), Бентли (О'Хара, 72), Бэйл, Бент

Предупреждения: Деку, Дж. Коул, Босингва

Все началось с неточного удара Лампарда издалека. Ответка от подопечных Хуанде Рамоса последовала незамедлительно - Дос Сантос не смог дотянуться до мяча, исходящего от еще одного новичка - Бентли. Тут же снова пробивает Лампс - да как! Фрэнк почти перебросил Гомеса, но тот кониками пальцев таки успел перевести "сферу" на угловой. Через минуту следует еще один удар от Лампарда - выстрел на себя принимает Дженас, который к слову после матча решил продать франшизу.

Вот так, раскачиваясь и набирая обороты, Челси подошло к логическому завершению в виде взятия ворот. Подача Деку справа, и Белетти открывает счет. Сразу сложилось такое впечатление, что Тоттенхэм просто растерялся и в испуге отошел к своим воротам, дабы не допустить повторного гола. И тогда, нежданно-негаданно, ошибся активный Лампс. Фрэнк откровенно подарил мяч Бенту, который умело сравнял счет - 1:1.

Во второй половине встречи снова больше всех активничал вездесущий Лампард. Еще одна попытка перебросить таки Гомеса опять не увенчалась успехом - выше. Анелька выводит Лампса на удар - офсайд, ла и без него Фрэнк переиграть Гомеса не сумел.

Последовала серия замен от Рамоса и Сколари, упомянув которую можно бы и закончить отчет о матче, ибо заметной остроты на поле зрители, пришедшие на Стэмфорд Бридж, так и не увидели. 1:1 - лондонский дуэт расписывает удобную мировую.