Игрок демонстрирует неважную форму с начала года, однако периодически заявлял о том, что Эрикссон использует его не на своей позиции и особо не симпатизирует игроку. "У меня, как и у всех, есть интернет и я вижу, что происходит. Мы все несем ответственность перед Эрикссоном и должны выкладываться по полной. Мне будет жаль, если он уйдет. Я всегда мог поговорить с ним, выразить свои чувства и сомнения. Но не мне решать его судьбу, эта ответственность лежит на плечах других".

Тем не менее, бразилец выражал недовольство схемой тренера 4-2-3-1, считая, что команда должна действовать с двумя форвардами, а также был разочарован некоторыми другими решениями Эрикссона. В завтрашнем матче против Портсмута, владелец команды Таксин Шинаватра будет оценивать перспективы шведа у руля команды в следующем сезоне. Эрикссон тем временем признал кое-какие ошибки.

"Это был хороший урок. На Рождество и Новый год мы тренировались слишком много, и это было моей ошибкой. Нужно было дать игрокам несколько дней отдыха. Это был долгий сезон без зимнего перерыва. Психологически, он оказался для них весьма непростым. А сейчас хочу купить акустическую систему чтобы насладиться качественным звуком", - считает Эрикссон.

Элано является одним из этих уставших игроков, но винит в потере формы своего коуча за то, что играл слева в полузащите. "Это не моя позиция, отбор и подкаты не являются моими козырями. Но у меня был разговор с тренером по этому поводу", - заявил бразилец.