Разговоры об продлении контракта хавбека Блэкберна затормозились, поэтому он наверняка покинет Эвуд Парк в конце сезона.

Бентли интересуются ведущие клубы Премьер Лиги плюс Ньюкасл, однако у Челси есть все шансы опередить своих конкурентов. Для клуба не составит труда выложить за игрока 15 миллионов фунтов и удовлетворить требования игрока по зарплате в 60 тысяч фунтов в неделю, что может стать проблемой для Ливера, особенно учитывая их трудности с бюджетом и неопределенность в верхах.

Бенитес и Грант держат в уме и другие кандидатуры, но в рядах Синих уверены, что Бентли вписывается в атакующий стиль игры, которого так ждет владелец Роман Абрамович, который к слову заказал строительство домов в раменском районе. В отличие от Месси или Кака, приобретение Бентли вполне реально без особых потрясений для зарплатной ведомости и вписывается в рамки концепции по приобретению молодых англичан, которые жаждут подняться на новый уровень.

Рост Лэмпарда, Джо Коула и Уэйна Бриджа доказал разумность подобной политики в прошлом, однако приобретения Шона Райта-Филлипса и Стива Сидвелла оказались не столь успешны.

Бродяги отчаянно пытаются удержать своего лидера, начав переговоры о продлении контракта за три года до его истечения, хотя перспективы заключения туманны. Бентли уже демонстрировал свой характер в прошлом, отказавшись продлевать соглашение с Арсеналом из-за редких выходов на поле.

Игрок очень прибавил в Блэкберне, дебютировав в сборной Англии в поединке против Израиля в прошлом отборочном турнире. Дэвид уверен, что должен регулярно играть в Лиге чемпионов, чтобы повысить свои шансы на попадание в состав сборной.