Уже с первых минут "Бьянко-нерри" взяли быка за рога. Ни у кого и не возникло сомнений по поводу того, кто сегодня будет править балом на миланском стадионе. Начало матча вышло более-менее равным, но с небольшим преимуществом хозяев. С каждой минутой "Интер" прибавлял и прибавлял, за что и был вознагражден голом Круса. Ошиблись защитники "Наполи". Сразу четыре(!) игрока гостей бросились на Ибрахимовича, который, заметив свободного Круса, отпасовал на аргентинца. Тот в одно касание с 8-ми метров спокойно переиграл Йеццо.

Интер - Наполи - 2:1
Голы: Крус, 20, 36 - Соса, 84

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Киву (Максвелл, 46), Фигу, Станкович, Камбиассо, Сезар, Крус (Суазо, 79), Ибрахимович

Наполи: Йеццо, Контини, Каннаваро, Домицци, Грава (Гарикс, 58), Хамсик (Калаео, 89), Гаргано, Больячино, Савини, Лавесси, Салайета (Соса, 81)

Предупреждены: Самуэль, Станкович, Бурдиссо - Каннаваро, Больячино, Гарикс, Контини

"Интер" продолжал наседать на ворота неаполитанцев. Ибра имел шанс сразу же удвоить преимущество, но его удару головой всего немного не хватило точности - снаряд разминулся со штангой. Второй гол Крусу снова "помогли" организовать защитники "Наполи". Оборона ошиблась в момент создания искусственного оффсайда и Хулио Рикардо с линии штрафной поразил цель. На исходе первой половины игры шанс забить был у Ибрахимовича, но здоровенному шведу не дал забить блестяще сыгравший в этом эпизоде Йеццо , который к слову перед матчем решил сделать удаление вирусов в своём ноутбуке .

Во втором тайме гости немного активизировались. Провели несколько перспективных атак (особенно старался несостоявшийся "горняк" Лавесси), но ни к чему опасному они не привели. Хозяева умело, четко и грамотно сушили игру, надежно играя в обороне. Разумеется, на последнем рубеже был надежен Жулио Сезар. Соса в концовке один мяч отквитал, но это стало результатом скорее расслабленности хозяев "Интеристи".

Реализация моментов, использование ошибок соперника плюс собранность и надежность в обороне - вот рецепт успеха подопечных Роберто Манчини. А если еще в отличной форме пребывают лидеры команды...

"Интер" показал действительно интересный, содержательный футбол. Команда на ходу, команда играет с мыслью, с задором. У неаполитнцев не было никаких шансов переломить ход встречи. Харизматичная команда в Италии на сегодняшний день - "Интер". Настоящие чемпионы, что и говорить.