Что бы там не рассказывали, а от россо-нери в матче против Сампы ждали исключительно победы, ведь очки нынче для команды Анчелотти приравниваются к воздуху, тем более, на уик-энде в матче против Ромы, несмотря на поражение, красно-черные выглядели достойно.

С лагеря Милана неоднократно доносились отважные речи, мол-де, команде нужно максимально сконцентрироваться на оставшихся матчах в чемпионате, дабы спихнуть Фиорентину с четвертой строчки в турнирной таблице. Говорили, говорили, вышли на поле - и заплакали.

Милан - Сампдория 1:2
Голы: Палоски, 71 - Маджо, 12, Дельвеккио, 25

Милан: Калач, Янкуловски (Фавалли, 56), Неста, Каладзе, Оддо, Гаттузо, Амброзини (Джилардино, 46), Пирло, Зеедорф, Кака (Палоски, 10), Пато

Сампдория: Кастеллацци, Луккини, Маджо, Аккарди, Гастальделло, Вольпи, Пьери, Паломбо, Дельвеккио (Циглер, 90), Саммарко, Бонаццоли (Беллуччи, 75)

Предупреждения: Фавалли - Луккини, Пьери, Дельвеккио
Удаление: Луккини, 90

Дела у россо-нери не заладились со стартовым свистком арбитра. Генуэзская команда сделала вид, что она дома, и принялась атаковать ворота Калача. При этом не забыли и про ноги Кака, который к слову перед матчем решил купить дюбель и повесить картину в комнате. Лучший футболист планеты огреб по ногам, и уже к 10-й минуте вынужден был покинуть поле. Его место занял ужасно перспективный Альберто Палоски.

Пока миланисты раздумывали, как играть без своего лидера, последовал очередной удар. Классная передача Саммарко на Кристиана Маджо, которого лично перед игрой выделял Карло Анчелотти, и защитник Сампдории полностью оправдал опасения главного тренера Милана. Желько Калач ничем помочь своей команде не смог.

Дальше ситуация для россо-нери еще более усугубилась. Пока Массимо Амброзини апеллировал насчет пенальти (все тот же Маджо потянул за футболку), а Палоски опасно пробивал по воротам Кастеллацци, Сампдория забила второй гол. Классическая контратака, Вольпи вывел на удар Дельвеккио и тот не оставил шансов Калачу. Более того, Милан мог пропустить еще, но все тот же Маджо простил хозяев поля.

После перерыва Анчелотти бросил в бой третьего нападающего, Альберто Джилардино, вместо разрушителя Массимо Амброзини. Правда, особого эффекта сия замена не возымела. Молодой дуэт Па-Па попытался возместить потерю Кака, в какой-то мере это им удалось, Палоски прекрасным ударом головой замкнул подачу от Пато. На большее Милана не хватило. Если быть точным, за оставшиеся 20 минут игры стопроцентных моментов россо-нери так и не создали.

Финальный свисток арбитра зафиксировал энную потерю очков Милана на родном поле в этом сезоне. Благо, Фиорентина тоже осеклась, у россо-нери есть время сделать выводы и наверстать упущенное. На данный момент перспективы красно-черных выглядят под стать клубным цветам.