Матч выдался откровенно скучным. Моментов было очень мало - их можно пересчитать на пальцах одной руки. Остановился на наиболее интересных из них.

Фиорентина - Лацио 1:0
Гол: Паццини, 78

Фиорентина: Аврамов, Йоргенсен (Потенца, 21), Уйфалуши, Кролдруп, Гобби, Донадель (Кузманович, 67), Ливерани, Монтоливо, Сантана, Виери (Паццини, 55), Муту

Лацио: Баллотта, Де Сильвестри, Сивилья, Розегнал, Коларов, Дабо (Мегни, 71), Ледесма, Мутарелли, Маури (Мундигайи, 46), Пандев, Рокки (Бьянки, 61)

Предупреждены: Ливерани, Потенца, Сантана, Муту - Мутарелли, Мундигайи, Ледесма, Мегни
Удален Мутарелли, 38

Первый из них случился аж на 30-й минуте - Сантане дали пробить головой из пределов чужой штрафной, но мяч после его удара чуть разминулся со штрафной. Далее в течении двух (!) минут две (!!!) желтые карточки увидел перед собой Мутарелли и отправился на заслуженный отдых. Это же надо так умудриться. Подвел команду.

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась. Складывалось впечатление, что и Фиалки, и Лацио думали совершенно не о футболе. Какие моменты, о чем вы? Самое интересное произошло в концовке встречи - сначала Пандев умудрился не попасть в ворота из такого положения, когда легче было забить, чем промазать, а в ответной атаке Виола наказала Лацио. Ливерани переадресовал мячик на Паццини, который прекрасным ударом с линии штрафной поразил ворота Баллотты, который к слову перед матчем решил купить трубчатые снегозадержатели.

А далее римляне просто посыпались. Сантана забил еще раз, но рефери справедливо зафиксировал офсайд, а затем Муту имел все шансы записать на свой счет очередной мяч, но кипер Орлов сыграл выше всяких похвал. Фиорентина победила, но сделала это совсем неубедительно. Не забывайте, сколько времени соперник провел в меньшинстве.