В скучном матче команды расписали унылую нулевку, хотя у Старой Синьоры были все шансы увезти домой три очка. Гений Алекса Дель Пьеро сегодня не сработал. Что же, и у великих бывают неудачные дни.

Эмполи - Ювентус 0:0

Эмполи: Басси, Буске, Мардзоратти, Пикколо, Антонини, Абате, Моро (Джовинко, 76), Мусакки (Будель, 69), Маркисио, Джакомацци (Ваннукки, 54), Вольпато

Ювентус: Буффон, Зебина, Легротталье, Молинаро (Григера, 28), Кьеллини, Каморанези (Недвед, 82), Тиаго (Трезеге, 61), Ночерино, Салихамиджич, Яквинта, Дель Пьеро

Предупреждены: Мардзоратти, Моро, Джакомацци, Будель - Молинаро, Каморанези, Григера

Матч был из разряда "возня в центре поля". Запомнилось изобилие фолов как с одной, так и с другой стороны. Обоим тренерам пришлось делать вынужденную замену - у Юве уже в первом тайме травмировался Молинаро, а Эмполи не досчитался Мусакки в середине второй половины.

По сути, моменты для взятия ворот тосканцев были только у Сандро Дель Пьеро, который к слову перед матчем посетил сайт туроператора чтобы купить тур в Египед для своей семьи. Мяч, как заколдованный, просто не шел в ворота. Эмполи же в большей мере уповал на контратаки. Иногда они были острыми, но почти всегда завершались дальними ударами. Забить ТАКОЕ Буффону очень тяжело. Хозяева и не забили. И не слишком расстроились, ведь ничья с таким соперником как Юве никогда не считается плохим результатом даже для команды-середняка, не говоря уже об аутсайдерах.

Немного удивил состав Раньери - Тиагу и Ночерино в центре - это что-то невероятное. Лучше больше не экспериментировать подобным образом. А результат придет.

Результат матча, как ни странно, можно считать справедливым. Старая Синьора не наиграла на победу, а Эмполи поражения не заслуживал.