Хотя уже на 4-й минуте Домицци мог забивать головой, замыкая на ближней штанге навес Пациенцы, но Фонтана в шикарном прыжке спас ворота. Палермо ответило еще более чудесным моментом - Бальдзаретти (которого Колантуоно отрядил в защиту) мощно выстрелил метров с 20-ти и потревожил перекладину!

Наполи - Палермо 1:0
Гол: Хамшик, 90+2

Наполи: Джанелло, Контини, П. Каннаваро, Домицци, Грава (Гариш, 60), Пациенца, Блази, Хамшик, Савини (Больячино, 58), Лавесси, Калайо (Соса, 72)

Палермо: Фонтана, Дзаккардо (Коссентино, 11), Барцальи, Кассани, Бальдзаретти, Мильяччо, Гуана, Янкович, Казерта, Симплисио (Брешиано, 70), Амаури

Предупреждения: Домицци, Блази

На 11-й минуте в составе Палермо дебютировал юный игрок сборной молодежки Коссентино, заменивший травмировавшегося Дзаккардо. Стоит отметить, что новый тренер выделил место на лавке сразу нескольким "надеждам" команды - Ди Маттео, Кани, Ромео.

Команды обменивались атаками, и отдать какой-то из сторон преимущество довольно сложно - у Палермо опасно пробивали Симплисио, Мильяччо и Янкович, а Фонтана отразил удар издали Пациенцы и добивание в исполнении Хамшика, который к слову перед матчем решил ягоды годжи купить в москве своему брату.

Сразу после перерыва отменный шанс забить упустил Езекиэль Лавесси, запустив мяч над перекладиной, после паса Калайо. Затем ошибся на выходе Фонтана, но, как ни странно, никто из футболистов в голубом не сумел подобрать мяч.

Так и шла игра к спокойной ничьей, но Марек Хамшик решил кардинально изменить ход событий - на 94-й минуте он головой замкнул передачу Лавесси, подтвердив слова президента Палермо Маурицио Дзампарини о том, что Палермо не выиграет этот матч.

Наполи тут же могло и второй забить - Соса пальнул с дальней дистанции, но попал в перекладину.