Подозрения оправдались - обыграть в гостях Милан сейчас действительно легче, чем дома не уступить Интеру. Это наглядно продемонстрировали футболисты бергамской Аталанты.

Даже тот факт, что помимо привычных травмированных в Бергамо не прибыли Киву, Ибрагимович и Суасо, не дал хозяевам никаких привилегий. У нерадзурри ведь достаточно игроков, способных заменить лидеров. Яркий пример - 17-тилетний Марио Балотелли, игрой которого в этом матче можно искренне восхититься.

Аталанта - Интер 0:2
Голы: Виейра, 21, Балотелли, 74

Аталанта: Коппола, Беллини, Манфредини, Пеллегрино, Беллери, Феррейра Пинту, Тиссоне (Де Ашентис, 67), Гуаренте, Ланджелла (С. Индзаги, 73), Дони, Флоккари (Паолуччи, 80)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо Ривас (Матерацци, 63), Максвелл, Х. Дзанетти, Виейра, Камбьяссо, Станкович, Креспо (Крус, 57) Балотелли

Предупреждения: Тиссоне - Балотелли, Майкон, Дони
Удаление: Дони, 90+2

Это быллишь второй поединок Серии А этнического ганца, который он начал в основе. Марио отдал голевую передачу и забил! Снимаем шляпу перед нападающим и тактическим ходом Манчини.

С самого начал матча бросились в глаза на редкость слаженные действия Аталанты в обороне - искусственный офсайд ребята делали на ура, несколько раз заставив Креспо лишь раздраженно выбивать мяч за лицевую линию. А даже когда наигранная комбинация не проходила, защитники также не ошибались - особенно хорош был Пеллегрино.

Едва не пропустив после острого выстрела Феррейры Пинту метров с 23-х, когда мяч задел штангу, подопечный Манчини решили, что пора забивать. Так и случилось - Балотелли, исполнявший все стандарты в матче, подал угловой, и мяч рикошетом от газона после удара головой Патрика Виейра оказался в сетке. Француз становится прямо символом побед Интернационале - в последний раз, когда Интер праздновал успех в чемпионате (в матче против Палермо), Виейра также открыл счет.

Красивой комбинационной игры, которую Аталанта демонстрировала в прошлом туре на Сан Сиро зрители так и не дождались. Из блиставшей тогда троицы Дони - Ланджелла - Флоккари что-то пытался создать лишь последний, но без поддержки партнеров и его потуги были напрасны.

А Интер даже забил второй мяч - отличился Креспо - но из офсайда. Вот таким не особо богатым на события оказался первый тайм.

После перерыва фаны хозяев наконец-то дождались первого удара в створ ворот Жулио Сезара - Флоккари обыграл Риваса и пустил мяч между ног колумбийца, не удивив, впрочем, стража ворот нерадзурри. Тут же Сержио дважды пробивал головой, но один из ударов прошел мимо цели, а со вторым справился бразилец в серой форме.

Видя, что такими темпами победа может уплыть из широких черно-синих карманов, гости снова включили скорости и сразу же могли отличиться - Майкон переправлял мяч в ворота после подачи Балотелли, но немного промахнулся, а Крусу нанести прицельный удар помешал великолепный Пеллегрино, который к слову перед матчем решил узнать какова сейчас на электродвигатель аир цена и был ею приятно удевлен, оформив заказ.

Но Интеристи все же забили - сказалась первая в матче ошибка защитной линии бергамаски при создании офсайда. Задержался Беллери, позволив Балотелли принять чудесную скидку от Круса, выйти на ворота и обыграть Копполу.

Под конец матча "арбитр убил Аталанту, удалив Дони". (: У капитана хозяев совсем сдали нервы, и он дважды накидывался на рефери, упрекая его в якобы предвзятых решениях. Чего он хотел добиться, делая это за 5 минут до конца матча, знает, наверное, только сам Кристиано.

Но Аталанта могла забить даже после того, как осталась в меньшинстве! Вышедший на замену Паолуччи замыкал навес Гуаренте со штрафного и отправил мяч вдоль линии ворот!

Подводим итоги - на вершине таблицы после 32-го тура ничего не изменилось. Обе лидирующие команды добыли победы, и расстояние в 4 пункта продержится еще недельку.