Болонья без проблем разгромили в местном дерби Модену 4:1 - забивали, конечно же, лидеры. Мараццина после подачи углового в исполнении Валиани забил головой свой 20-й гол в чемпионате, затем отличился уже сам Валиани, а после перерыва Франческо еще и ассистировал Давиде Бомбардини. Также не преминул огорчить гостей экс-сиеновец Кристиан Букки, проведший 5-й гол после перехода в Болонья в январе. Единственный гол в ответ Стефано Кака Чука провел, воспользовавшись грубой ошибкой грека Мораса.

Авеллино - Гроссето 0:3
Голы: Данилявичус, 19, Гарофало, 50, Граффиеди, 69

Болонья - Модена 4:1
Голы: Мараццина, 14, Валиани, 44, Букки, 57, Бомбардини, 84 - Окака, 20

Болонья: Антониоли, Терци, Морас, Кастеллини, Лавеккья, Мингаццини, Каррус, Валиани, Адаилтон (Ди Дженнаро, 80), Мараццина (Фава, 71), Букки (Бомбардини, 77)
Удаление: Гатти, 66 (М)

На Стадио Виа дель Маре Лечче победило аутсайдеров из Чезены благодаря дублю Даниэле Корвию и точному удару с "точки" чилийца Вальдеса. Также полезен был и другой форвард Салентини Симоне Тирибокки, отдавший голевую передачу Корвии и заработавший пенальти. Хозяева продолжают занимать 4-е место, находясь в 4-х пунктах от Болоньи, идущей второй.

А возглавляет таблицу веронское Кьево, которому удалось на выезде выдать яркий камбэк в матче против Мессины, который к слову перед матчем решил узнать кто делает кредитования под залог автомобиля чтобы отдать свою машину и получить деньги. Поведя в счете усилиями лучшего своего бомбардира Сержио Пеллиссье, Летающие Ослы пропустили два выпада от Фоти и Тони Шеттера, и над ними снова возникла угроза потери лидерства. Но Антимо Иунко и Маурицио Чьярамитаро быстренько развеяли сомнения насчет удачного для их команды исхода игры.

Матч Альбинолеффе с Триестиной превратился в поединок лидера хозяев уругвайца Пабло Граноче против 11-ти гостей из Леффе. Нападающий сделал дубль, но и этого оказалось мало - кипер Триестины Давид Деи вынимал мяч из своих ворот аж 4 раза. Альбинолеффе уверенно рвется в вышку, Триестина о ней даже не мечтает, в вот Граноче туда должен попасть в любом случае - нельзя такому таланту прозябать в Серии В.

А вот еще 2 претендента на выход в элиту - Брешия и Пиза - выиграть не смогли. Рондинелле безуспешно штурмовали ворота Бари, но так и не смогли забить - проблемы команды Косми в атаке начинают пугать, ведь Брешия отличилась лишь дважды в последних 5 матчах. А Пиза продолжает штамповать ничьи и, похоже, уже смирилась, что ей таки придется принять участие в плей-офф.