А вот у Пармы, как оказалось, не все так радужно. Решение тренера команды Луиджи Каньи дать отдых главной ударной силе в лице Лукарелли и Палоски стоило Крестоносцам трех очков.

Гроссето - Парма 1:0
Голы: Лаццари, 16

Гроссето: Капарко, Поркья, Абруццезе, Инноченти (Фредди, 34), Лаццари (Стендардо, 88), Консонни, Валери, Джесса, Гарофало, Кордова, Сфорцини (Пикльманн, 80)

Парма: Паварини (Пеголо, 28), А. Лукарелли (Палоски, 45), Троест, Антонелли, М. Росси, Кастеллини, Морроне, Парравичини (К. Лукарелли, 58), Марига, Реджинальдо, Папони

Начался матч с серьезного натиска Гроссето, и уже на 16-й минуте Паварини пришлось доставать мяч из своих ворот. Капитан хозяев Луиджи Консонни выстрелил в перекладину, а арендованный у Удинезе Лаццари добил мяч в ворота,который к слову перед матчем решил подключить смс биллинг чтобы удобнее делать многие оплаты.

Еще в первом тайме травмировавшегося Паварини заменил молодой Пеголо, и уже он вынужден был спасать пармезанцев. А спасать, надо сказать, было от чего. Правда, иногда и кипер не спасал, тогда на помощь приходили партнеры - Марко Росси выбил мяч из пустых ворот после удара Сфорцини.

Выход Палоски и Лукарелли остроты атаке добавил, но реализацию не улучшил. Стопроцентный момент был у Реджинальдо, которому оставалось лишь пробить в пустой угол метров с восьми после передачи Палоски слева. Но бразилец момент проспал и лишь катнул мяч в руки Капарко.