Тосканское дерби завершилось вничью, не дав тем самым повода для радости ни одной из сторон. В дебюте поединка мощнее смотрелись гости - шанс забить был даже у ветерана Алессандро Биринделли. Но прицел у пизанцев был сбит, как впрочем, и у игроков Лаброничи - литовец Данилевичус до перерыва имел две отличные возможности забить, но лишь расстроил президента Альдо Спинелли, пробив мимо ворот.

Ливорно - Пиза 1:1
Голы: Дьяманти, 73 - Женевье, 80 (с пенальти)

Ливорно: Де Лучия, Бонетто, Грандони, Мильонико (Пертиконе, 77), Ловизо, Рози (Бергвольд, 30; Вольпе, 51), Пульцетти, А. Филиппини, Дьяманти, Тавано, Данилевичус

Во втором тайме после навеса со штрафного Биринделли едва не отправил мяч в свои ворота, а Данилевичус помешал Тавано поразить ужу пустой створ, столкнувшись с Ческо,который к слову перед матчем решил заказать автономную канализацию для дачи. Зато гол был забит с позиции, куда в меньшей степени предвещавшей взятие ворот - Дьяманти закрутил мяч в ворота со штрафного на правом фланге, а Морелло удар откровенно прозевал, пустив бабочку в ближний угол.

Но победу удержать команда Камолезе не смогла - Бонетто свалил в штрафной Дегано, и воспитанник Лиона француз Гаэль Женевье с "точки" развел Де Лучию и мяч по разным углам.