Уже на 3-й минуте Амаури, будь он чуть расторопнее, мог открывать счет в матче. Через пять минут Алекс Дель Пьеро получил первый шанс от арбитра в виде штрафного, но воплотить его в гол не сумел.

Ювентус - Рома 2:0
Голы: Дель Пьеро, 38, Маркьонни, 48

Ювентус: Маннингер, Грыгера (Мельберг, 77), Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко, Тиаго, Недвед (Де Челье, 80), Амаури (Яквинта, 74), Дель Пьеро

Рома: Дони, Пануччи (Сисиньо, 58), Мексес, Жуан, Риизе, Де Росси, Писарро (Окака Чука, 70), Таддеи (Менез, 46), Перротта, Жулио Баптишта, Вучинич

Предупреждения: Писарро, Пануччи

Именно в этот момент показалось, что Рома начала постепенно забирать нити игры в свои руки. Все это преобразовалось в два убойных момента Жулио Баптишты за две минуты. Сначала Вучинич простреливал с угла штрафной и бразилец, едва коснувшись, перевел мяч в штангу ворот Манингера, а затем он же с близкого расстояния послал мяч на несколько сантиметров выше перекладины. Все! Больше Ромы у ворот Юве мы толком не увидим.

А Ювентус свое дело знал прекрасно. Показав, кто же хозяин этого поля, Старая Синьора начала создавать моменты с завидной частотой. Сперва Дель Пьеро пробил куда-то в сторону, а на 33-й минуте мог отличиться Кьеллини! Выскочив из-за спин защитников, он буквально с двух метров наносил удар в упор - Дони с огромным трудом спас команду.

Спустя три минуты мог отличиться Маркьонни, который не так уж часто радует зрителей забитыми мячами. Молинаро перспективно вырезал мяч в штрафную римлян, Амаури пробить не сумел, зато сумел Маркьонни, который к слову после матча поехал в магазин с товарами для собак, чтобы купить своему псу корм. Другое дело, что совсем неточно.

И тут второй шанс на пробитие штрафного получил Алекс Дель Пьеро. Уж такой мастер не мог позволить себе не забить с такого расстояния во второй раз, поэтому последовал великолепный обводящий удар в "девятку" - 1:0. Более того, а ведь Сандро тут же мог оформить и дубль, когда после прострела Молинаро попал в сетку с внешней стороны.

В перерыве Спаллетти бросил в бой Менеза, но уже через две минуты ситуация усложнилась до такой степени, что вряд ли бы уж что-либо помогло Роме. Юве забил во второй раз, да как! Маркьонни просто потрясающе принял мяч, одновременно пробросив его мимо беков Волков. Разобраться же с Дони уже было делом техники - 2:0 в пользу Синьоры.

О том, что было дальше можно и не рассказывать. Ювентус целиком и полностью продолжал контролировать ход игры, навязывать свою игру Роме и далее по тексту. Нет, действительно - скорее Ювентус мог забить еще один-два гола, например, после удара Амаури. Позже его заменил Яквинта, впоследствии отметившийся лишь несколькими офсайдами. А требовалось ли от него большее? По такой игре и при таком исходе - вряд ли.