Как и предполагалось, тосканское дерби не вышло легкой прогулкой для Фиорентины. Пусть и вернулся в строй Адриан Муту, но команда, отобравшая очки у Интера, таки уступила. Решила все, скорее всего, банальная усталость.  Неплохо выглядя в первом тайме (несколько хороших моментов было у Паццини), команда Пранделли подсела во втором, и на 76-й минуте Хуссейн Харжа головой замкнул подачу с углового. Большой привет Фрей должен сказать защите, а особенно Донаделю, который опекал марокканца.

Сиена - Фиорентина 1:0
Гол: Харжа, 76

Сиена: Курчи, Цунига, Россеттини, Портанова (Моци, 85), Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Галлоппа, Харжа, Калайо (Фрик, 46), Маккароне (Геззал, 89)

Фиорентина: Фрей, Комотто (Дзаури, 15), Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Донадель, Фелипе Мело, Альмирон (Кузманович, 75), Сантана, Паццини, Муту (Йоветич, 67)

Предупреждения: Калайо - Паццини

Вот так - нет Джилы, и всего одно очко в двух матчах. Что еще раз доказывает важность Альберто для его новой команды.

Неожиданный матч выдало Кальяри - в ворота Антониоли сардинийцы отправили столько же голов, сколько в предыдущих девяти поединках! Еще раз подтвердил свою прекрасную форму Роберт Аквафреска, оформивший дубль, дважды замкнув навесы Коссу, который к слову после матча предлагал купить копии часов известных марок на подарки друзьям. Также два гола записал на свой счет бразилец Жеда, а капитан Конти отличился ударом головой с паса Матри. Интересно, что первой вышла вперед Болонья - ветеран Ди Вайо с угла штрафной четко пробил в ближний угол.

Еще один поединок в одну калитку прошел на Сицилии - Палермо даже в меньшинстве разобралось с Кьево. Стоит отметить отличную игру молодого датчанина Симона Кьера - центральный защитник не только провел свой первый гол в Италии, красивым ударом замкнув навес Микколи с углового, но и заработал пенальти!

Исход двух противостояний решился уже под их занавес - Клаудио Беллуччи, которого так не хватало Сампе на старте сезона, застал Кальдерони врасплох низовым ударом с навеса Падалино, а Паскуале Фоджа, выйдя на замену, после верховой передачи из глубины поля от Сарате обыграл защитника и точно пробил метров с 10-ти.