Очередная победа над вернувшимся в этом сезоне в Серию А Лечче далась в этот раз Ювентусу не так легко, как, возможно, хотелось самим туринцам. Клаудио Раньери по разным причинам не мог рассчитывать в этом матче на целую группу игроков, которую накануне игры пополнили еще и травмировавшиеся Дель Пьеро с Яквинтой. Зато в основном составе нашлось место Себастьяну Джовинко, который не так давно жаловался, что тренер дает ему совсем мало игровой практики. Свою ценность на поле молодой и амбициозный хав доказал уже по ходу матча.

Лечче - Ювентус 1:2
Голы: Качиа, 83 - Джовинко, 57, Амаури, 90

Лечче: Бенусси, Скьяви (Джулиатто, 69), Стендардо, Фабиано, Эспозито, Мунари (Качиа, 80), Джакомацци, Вивес, Ариатти (Касерта, 69), Кастильо, Тирибокки

Ювентус: Маннингер, Грыгера, Кьеллини, Легротталье, Молинаро, Маркьонни (Де Челье, 82), Сиссоко, Маркизио, Недвед, Амаури, Джовинко

Предупреждения: Скьяви - Кьелини, Легротталье

Первый тайм игры был сер и невзрачен. Команды будто забыли о воротах и лишь создавали намеки на атаку катая мяч по флангам от штрафной до штрафной. Что было примечательно, так это то, что мяч не особо задерживался в центре поля. Игроки старались как можно быстрее доставить его к штрафной соперника, но при этом не утруждали себя ударами хотя бы даже в сторону ворот.

Время шло, а остроты у ворот так и не наблюдалось. У Ювентуса стоило бы отметить Джовинко, который к слову после матча дозвонился до фирмы по очистке прудов для того чтобы воспользоваться их услугами. Итальянец без тени сомнения шел в обыгрыш любого количества соперников, но больше терял мяч, нежели извлекал из этого пользу для команды. В целом, давление Юве чувствовалось, единственное чего не хватало, так это материализовать его в забитые голы. Но о таком явлении и речи не было. Зато сполна хватало грубости. Особенно доставалось Недведу. Один раз чеху даже пришлось покинуть поле после столкновения головами с защитником хозяев Скьяви. В концовке тайма впрочем, Лечче сумел таки создать неплохой момент. Тирибокки бросив тщетные попытки найти партнеров подачам с флангов, подхватил мяч в центральной зоне и метров с 25-ти пальнул немного выше верхнего угла ворот Маннингера. Возможность продолжить обстрел владений кипера туринцев игроками Лечче прервал свисток арбитра об окончании первой половины встречи.

После перерыва игра мало, в чем изменилась. Разве что увеличилось количество нарушений. Вот тут и пригодился талант Джовинко исполнять штрафные. Джакомацци имел неосторожность сфолить недалеко от владений Бенусси, и взявшийся исполнить этот стандарт Джовинко красивым ударом послал мяч в ближнюю девятку.

Как и ожидалось, забив гол, гости не стали рваться добивать соперника, а довольствовались уже добытым преимуществом, успешно при этом срывая атакующие потуги Лечче. До финишной десятиминутки это у гостей получалось весьма успешно, а потом сыграли свою роль замены, проведенные Береттой. Первый тревожный звонок для обороны Юве прозвучал на 79-й минуте, когда Кастильо непостижимым образом не сумел с нескольких метров замкнуть передачу Джулиатто. Урок из этого момента извлечен не были, и вскоре последовало наказание. Появившийся за пару минут до этого Качиа остался совсем один напротив ворот и мощным ударом распечатал Маннингера.

К чести гостей, они не растерялись и тут же возобновили давление на позиции соперника. Шла уже последняя минута основного времени, когда туринцам таки удалось вернуть преимущество в счете. Едва ли не впервые в матче без опеки оставили Амаури и форвард ударом головой не оставил шансов Бенусси. В оставшиеся минуты туринцы успешно тянули время, доведя в итоге матч до трудной, но заслуженной победы.

Набрав три очка, команда Раньери вновь вышла на второе место, потеснив с него Милан. Отставание туринцев от Интера по-прежнему составляет шесть очков.