Ничья с Твенте стала очередной неудачей Бенитеса на европейской арене с Интером. Однако дома у чемпиона Италии дела идут куда лучше, хотя без лишних нервов и не обходится.

В последних четырех матчах Лацио одержал всего одну победу, а потому то, что команда все это время оставалась на втором месте - исключительно следствие оплошностей соперников, а не заслуга самих римлян. Вчера Милан, лидирующий в чемпионате, потерял очки, оступился и один из преследователей Орлов - Ювентус, так что бьянко-челести получили шанс улучшить свою ситуацию, но им не воспользовались.

Ну вот и случилось то, чего так долго ждали любители итальянского футбола. Конкуренция, чтоб ее! Пусть шансы Ювентуса делить с Интером верхнюю строчку чемпионата всю следующую неделю не так уж и велики, но сутки этому быть. Бело-черная тифозерия в восторге.

Давиде Баллардини провалил первый серьезный экзамен - после побед над Болоньей и Кальяри Дженоа предстояло дома сразиться с Ювентусом, и это противостояние ожидаемо завершилось не в пользу Грифонов.

Девять матчей не проигрывала в чемпионате Болонья под руководством сербского алленаторе Синиши Михайловича. И кто знает, как бы закончился десятый поединок с Миланом, если бы россо-нери продали в МанСити Рикардо Кака...