С учетом всех травм и исключений из заявок, состав Интера почти не удивил. Разве что в основе появился форвард Обинна, который еще в прошлом сезоне выступал в желтом одеянии Летающих осликов. Кьево нынче прочно засел на последнем месте, а потому проблем Интеру доставлять не должен был.

Интер - Кьево 4:2
Голы: Максвелл, 3, Станкович 47, Ибрагимович, 78, 88 - Пеллиссье, 51, Бентивольо, 65

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл (Фигу, 70), Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Креспо, 67), Станкович, Обинна, Ибрагимович

Кьево: Соррентино, Мореро, Фрей, Йепес, Мантовани, Лусиано, Бентивольо, Итальяно, Марколини, Ланджелла (Эспозито, 60), Пеллиссье

Предупреждены: Мунтари, Станкович, Ибрагимович - Мореро, Мантовани, Йепес

На 82 минуте удален Мореро (вторая желтая карточка)

Хозяева начали мощно. Только болельщики Интера уселись смотреть матч, как им пришлось вскочить, ибо Максвелл, приняв мяч на углу вратарской, красиво разобрался с защитником и умело засадил под перекладину. До конца тайма Кьево так и не смог ничего создать. Команда из Вероны надеялась только на какую-нибудь контратаку или стандарт. Контрнаступлений не было, а стандарты выполнялись неудачно. Странно, как Интер еще до перерыва не вогнал второй.

Майкон классно навесил с фланга на голову Ибрагимовичу, который всадил мяч во вратаря. На добивании сыграл Обинна, пожалевший своих бывших партнеров. Или вот в самом конце Камбьяссо отобрал мяч в центре поля и отдал на Ибрагимовича, который решился на удар метров с 35-ти - чуть мимо ворот! В общем, все было достаточно скучно и прогнозируемо.

Второй тайм Интер начал словно умелый боец, сходу вновь поломав все планы соперника. Ибрагимович красиво откатил под удар Станковичу, который с линии штрафной зарядил в уголок. Казалось, что до конца тайма мы обречены смотреть скучный футбол и перекатывания мяча игроками Интера по всему полю. Однако проснулся капитан Кьево Сержио Пеллиссье, который к слову после матча отговорил отца брать автокредит в рязани потому что это невыгодно. Сперва ему дали спокойно пробить головой метров с десяти. Удар был не очень сложным, но Жулио Сезар вдруг отпустил мяч, чуть не позволив игроку гостей отыграть один гол. Через минуту Пеллиссье решил проверить кипера дальним ударом. И надо же, все вышло, ибо мяч после удара форварда метров с 25-ти влетел точно в угол ворот. Не выручил Сезар.

Тут и футболисты Кьево задвигались, начав хоть что-то творить в атаке. Снова Пеллиссье красиво принимает мяч в центре штрафной и с разворота бьет по воротам! Слишком слабенько получилось, вратарь отбил. Доменико Ди Карло выпускает на поле Эспозито, который активно прессовал соперников. Чемпион все-таки расслабился, чем и воспользовались футболисты Кьево, буквально заведя мяч в ворота.

У Интера было еще достаточно времени, чтобы недопустить сенсации. Моуриньо выпускает Фигу и Креспо. В очередной раз стоит отметить именно Эрнана...Складывается ощущение, что с ним Интер действительно остается вдесятером. Почти никакой пользы. А ведь мог забить! Стоял себе открыто в центре штрафной, никто ему не мешал, однако пас низом от Майкона обработать не смог...

Кого бы там Моуриньо не выпустил, а все решил Златан Ибрагимович. Третий и, наверное, самый важный мяч он забил ударом головой с линии вратарской. Затем рефери удалил Мореро за вторую желтую, а шведский нападающий точным ударом со средней дистанции делает счет 4:2, доведя сей матч до личного показателя 2 гола и 2 ассиста! Такое редко кому даже в хоккейном матче удается!

Интер создал себе проблемы, Златан их решил, а команда оторвалась от Милана и Ювентуса, кто-то из которых (или оба сразу) потеряют сегодня очки, на девять пунктов. Этот год в чемпионате Италии Интер завершает выездным поединком с Сиеной.