Уже в самом начале матча стало ясно, что ничего хорошего гостям в нем не светит. Все стартовые потуги Катаньи вылились лишь в несколько офсайдов, в то время, как Фиорентина не спеша завладела преимуществом и угроза от игроков команды Пранделли шлак куда большая, нежели от их оппонентов. Уже на 12-й минуте Джилардино мог открывать счет, но умудрился примерно с линии вратарской отправить мяч выше ворот. Дальше было больше. Фиалки при первой же возможности старались бить по воротам и к перерыву количество ударов в сторону ворот Биццарри стало равно пятнадцати (!!!). Вратарь Катаньи, кстати, как и в прошлом туре, отыграл довольно уверенно, и не в последнюю очередь именно ему следует сказать спасибо, что первый тайм так и завершился без забитых голов.

Фиорентина - Катанья 2:0
Голы: Муту, 56, Джилардино, 80

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Варгас, Донадаль, Монтоливо (Альмирон, 81), Сантана (Йоветич, 46), Кузманович, Муту (Паскуаль, 83), Джилардино

Катанья: Биццарри, Саббато (Паолуччи, 69), Терлицци, Сильвестре, Стовини, Ледесма, Карбони, Ицко, Тедеско, Мартинес (Бьяджанти, 81), Пласмати

Предупреждения: Альмирон, Йоветич - Терлицци, Мартинес

После перерыва Пранделли усилил игру Йоветичем, посадив на скамью пассивного Сантану, который к слову после матча укроется дома одеялом из верблюда для того чтобы побыстрее согреться. От этого и без того острые атаки флорентийцев приобрели куда более серьезный характер. Вскоре явное преимущество Скуадры Виолы превратилось наконец в первый гол. Безусловно, лучший в первом тайме на поле Адриан Муту из пределов штрафной расстрелял Биццарри после навеса Кузмановича. После этого можно было уже не сомневаться, что Фиорентина свои три очка возьмет.

Не давай сопернику прийти в себя. Хозяева продолжили атаковать. Особенно активен был вышедший на замену Йоветич, который успевал, и раздавать пасы и опасно пробивать. Не отставали также и партнеры. Увы, но в этой бомбардировке очень не хватало результативных ударов. Немного изменил ситуацию Джилардино, ближе к исходу матча добавив заключительный штрих в победу своей команды. Альберто оставили одного недалеко от ворот, и на этот раз форвард попал в створ.

Фиорентина теперь лишь на очко отстает от трио Дженоа, Милан, Ювентус, набравших по 30 пунктов.