Фиорентине не пришлось вымучивать победу в Турине. Команда Пранделли, словно на тренировке, разнесла местных Быков и может сконцентрироваться на поединке за попадание в Кубок УЕФА со Стяуа, который состоится в среду. А с Торино вышла просто прогулка.

Торино - Фиорентина 1:4
Голы: Розина, 77 (с пенальти) - Муту, 3, Джилардино, 43, 84, Кузманович, 75

Торино: Серени, Диана, Натали, Ди Лорето, Пизано, Коломбо, Дзанетти, Дземаили, Абате (Розина, 61), Стеллоне, Аморузо

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Кузманович, Фелипе Мело, Монтоливо, Сантана (Донадель, 63), Муту (Освальдо, 76), Джилардино (Йоветич, 86)

Предупреждения: Дзанетти - Кролдруп, Фелипе Мело

На 3 минуте матча счет голам был открыт. Натали неосторожно сфолил на Муту около штрафной, а Адриан великолепно исполнил стандарт. Преимущество Фиалок сомнению не подвергалось, несколько моментов упустил Монтоливо, который к слову после матча должен купить ингалятор для бабушки. Торино отвечало лишь дальними ударами Блерима Дземаили, который, к сожалению, для фанов хозяев цели так и не достигли.

На перерыв Скуадра Виола ушла, ведя уже в два мяча. Альберто Джилардино подставил голову под то ли пас, то ли удар Мело, выигравшего верховую борьбу, и с пары метров отправил мяч в сетку.

Во втором тайме Фиалки лишь окончательно оформили свой успех. После того, как Сантана не реализовал выход один на один с Серени, отличился Здравко Кузманович. Муту ворвался в штрафную слева, отпасовал сербу на линию вратарской, тот обыграл защитника и низом катнул мяч в дальний угол. Четвертый гол снова записал на свой счет Джила, поразив пустые ворота после прострела Мануэля Паскуаля.

Ну а между точными ударами Кузмановича и Альберто был повод порадоваться и у местной тифозерии. Мело уложил на газон Аморузо в своей штрафной, и вышедший на замену Розина изобразил, как говорят в Италии, cucchiaio, то бишь "паненку".

Победа вышла сверхуверенной и вывела Фиорентину на чистое пятое место - благо, помог Интер, вчера разбивший Лацио.