Команда Клаудио Раньери не упустила шанса воспользоваться маленьким подарком от подопечных Жозе Моуриньо, подогрев борьбу за Скудетто. Ювентус выиграл легко, Сиена, основательно потрепавшая нервы тому же Интеру, сегодня оказала слабое сопротивление туринцам.

Ювентус - Сиена 1:0
Гол: Дель Пьеро, 33

Ювентус: Маннингер, Грыгера, Мельберг, Легротталье, Молинаро, Маркизио (Поульсен, 86), Сиссоко (Дзанетти, 65), Маркионни (Де Челье, 79), Недвед, Дель Пьеро, Амаури

Сиена: Манитта, Портанова, Брандао, Кодря (Пакер, 71), Дель Гроссо, Дель Прете (Цунига, 87), Харджа, Галлоппа, Яролим, Фрик (Калайо, 59), Геззал

Предупреждения: Грыгера - Кодря

Сама игра никакого удовольствия футбольным эстетам не принесла, на радость болельщикам поработал только один Алессандро Дель Пьеро, который после матча купил адаптер для установки загрузчиков в качестве подарка. Капитан Ювентуса в который раз расписался в своем непревзойденном мастерстве, реализовав штрафной удар. Гол случился поздно, аж на 33-минуте, а до этого ничего интересного мы практически не увидели.

Ювентус мячом владел, однако особо острых моментов не создавал. Гости из Тосканы тоже ничем интересным не запомнились. Что уж говорить, если после забитого мяча игра стала еще спокойнее. Местами можно было поспать.

После перерыва Старая синьора целиком и полностью контролировала ход игры, но события не торопила. Дважды туринцы имели шанс увеличить счет, только ударам Амаури (головой) и Дель Пьеро (после передачи Амаури) не хватило четкости.

Сиена оклемалась лишь в последние десять минут. Постарался нападающий с чудным именем Абделькадер по фамилии Геззал. Сразу видно, француз. Именно он трижды потревожил Маннингера - два раза голкипер справился сам, а однажды защитники заблокировали (этот момент был опасней всех). В общем, Ювентус одержал спокойную и закономерную победу.

Удивительно, но даже в таком матче Раньери не предоставил шанса Себе Джовинко, оставив того на лавочке. Не оказалось в заявке и Буффона с Трезеге, которые близки к восстановлению. Кроме них, в лазарете посиживают Кьеллини, Каморанези, Яквинта, Салихамиджич, Зебина, Тьягу, Кнежевич. Едва ли не целая команда...