Победа римлян над Палермо позволила римлянам временно подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Но как проходила эта игра? А что, если бы не та самая замена Сарате на Рокки?

Лацио - Палермо 1:0
Гол: Рокки, 67

Лацио: Каррисо, Де Сильвестри (Дабо, 46), Диаките, Крибари, Раду, Лихтштайнер (Коларов, 74), Ледесма, Мегни, Фоджа, Пандев, Сарате (Рокки, 58)

Палермо: Амелия, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Ливерани, Брешиано (Гуана, 85), Симплисио, Суччи, Микколи (Мчедлидзе, 78)

Предупреждения: Фоджа, Мегни - Кассани, Бово, Бальдзаретти

Удаление: Бальдзаретти, 72 (повторное предупреждение)

Вообще, матч проходил в довольно скучной и вязкой борьбе. С первых минут команды дали понять - остросюжетного боевика на поле не ждите. Это с позиции забитых мячей или хотя бы опасных моментов, поскольку столкновения и выяснение отношений явили собой отличительную черту первой половины встречи. Футболисты Лацио с завидной частотой оказывались на газоне, не побывал на травке в этом матче только ленивый римлянин. Пандев на 9-й минуте упал так, что арбитру пришлось впервые достать из кармана карточку для Кассани.

Буквально в следующей атаке мог забивать парень с дивной для нашего уха фамилией Суччи, но свой шанс не использовал. Лациале ответили кивком Лихтштайнера, после которого мяч разминулся с перекладиной на несколько сантиметров. А затем на лациале свалился снежный ком повреждений. Мало того, что Пандева гости около трех раз сбивали с ног, не давая тому оклематься после предыдущего нарушения, так еще и Ливерани, перепрыгивая Фоджу, зарядил тому по лицу! Благо, все обошлось и Паскуале сумел продолжить игру. А завершался тайм очень скучно, как и начинался. Суччи еще разочек потревожил Каррисо, пробив в руки киперу хозяев.

Во втором тайме уже сам Ливерани чаще оказывался на газоне, чем, собственно говоря, играл. И так могло бы продолжаться вечно, если бы на 58-й минуте вместо Сарате (у парня явно не пошла игра) на поле не появился Рокки, который к слову после матча приобрел емкость под давлением для дачи. Томмазо буквально сразу же имел отличный шанс забить, но пробил чуть неточно. А спустя восемь минут Рокки таки сумел распечатать ворота Амелии! Мегни прострелил - свежий форвард замкнул. 1:0 - Палермо необходимо отыгрываться.

И кто бы мог подумать, что у Брешиано сразу же появится отличная возможность сравнять счет! Как из такой позиции, в гордом одиночестве, можно умудриться пробить неточно, думаю, сейчас не сможет ответить и сам футболист. Однако факт остается фактом - больше толковых моментов у Палермо в этом матче не возникало. Из интересного отметим разве что факт удаления Бальдзаретти, который в каждом из таймов по разу грубейшим образом снес Лихтштайнера.

1:0 - римляне добывают три очка, минимально обыгрывая на своем поле Палермо, и могут с чувством выполненного долга немного отдохнуть.