Миланский Интер одержал важнейшую победу, завершив этот год на первой строчке в турнирной таблице с немаленьким отрывом от ближайших преследователей.

Сиена - Интер 1:2
Голы: Харжа, 44 - Майкон, 34, 84

Сиена: Курчи, Цунига (Калайо, 89), Брандао, Портанова, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Галлоппа, Харжа, Геззал, Фрик (Маккароне, 76)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Куарежма, 73), Хименес (Фигу, 55), Ибрахимович, Балотелли (Креспо, 55)

Предупреждения: Вергассола, Харжа, Кодря - Балотелли, Самуэль

Этот матч завершал футбольный год для обеих команд. Только если Сиена действительно желала добыть хоть какие-нибудь очки, то Интер подошел к этой игре явно не в лучшем состоянии. Возможно, гости начали готовиться к новогодним праздникам немного ранее, но то, что нерадзурри хотели добыть победу одной ногой, - сомнению вряд ли подлежит.

Сам матч прошел под стать настроению гостей. Вяло, скучно, неинтересно. Хоть немножко оживить происходящее сумел лишь гол Майкона на 34-й минуте. Кстати, Майкон любит пользоваться электробритвой мужской перед матчем. Это его ритуал. Банальная подача углового завершилась тем, что бразилец каким-то чудом оказался  метрах в двух от ворот абсолютно без опеки и спокойно коленом переправил мяч в сетку.

Сиена, доселе предпочитавшая играть вторым номером, активизировалась, за что тут же была награждена своим взятием ворот. Хусейн Харжа откликнулся на подачу слева и головой в падении переправил мяч в сетку метров с шести!

Вторую половину матча тоже интереснее провели хозяева, даже несмотря на изменения в составе, которые совершил Моуриньо. Вместо инертных Хименеса и Балотелли на поле появились Креспо и Фигу, однако и они быстро затерялись на поле. Но "сталося не так, як гадалося". Стоило Маккароне запороть прекрасную передачу Вергассолы (ударил выше Массимо), как Майкон при атаке Интера вторым темпом получил передачу от Максвелла пяткой и перебросил Курчи. Если бы не одно "но": офсайд у игрока Интера был трехметровый... Тем не менее, гол засчитан! 1:2!

После второго пропущенного мяча Сиена понеслась вперед с удвоенной энергией. И создала свой момент! Жулио Сезар неудачно перехватил прострел с фланга, выложив мяч аккурат на ногу Геззалу, однако француз умудрился попасть в ногу, кажется, Самуэля! Потом вышел еще и Калайо, однако помочь своей команде уже ничем не сумел. Интер встречает новый год в ранге зимнего чемпиона!