Встреча Аталанты и Ювентуса выдалась довольно любопытной. Особенный шарм поединку придавало присутствие в запасе Аталанты Бобо Виери, который перед сезоном 1996/1997 перешел в Ювентус как раз из своего нынешнего клуба, и отыграл за туринцев полный сезон. А если вспомнить забитые Бизоном мячи...

Аталанта - Ювентус 1:3
Голы: Виери, 48 - Дель Пьеро, 30, Легротталье, 38, Амаури, 81

Аталанта: Коппола, Гарич, Таламонти (Де Ашентис, 46), Пеллегрино, Манфредини, Падоин, Феррейра Пинто, Гуаренте, Вальдес (Виери, 46), Дони, Флоккари

Ювентус: Маннингер, Мелльберг, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко, Маркизио (Дзанетти, 84), Де Челье (Салихамиджич, 74), Амаури, Дель Пьеро

Предупреждения: Дони, Де Ашентис, Пеллегрино - Кьеллини, Маркизио

Тем не менее, к тому моменту, как Виери появился на поле фактически все вопросы о победителе матча уже были сняты. Ну, по крайней мере так казалось! Уступив хозяевам преимущество на первых минутах, Ювентус постепенно прибрал инициативу к своим рукам, и аккурат на 30-й минуте открыл счет!

И вот тут можно рассуждать, рассусоливать и спорить, ибо вслед за ошибкой в матче Интера ошибся и боковой отчетного поединка. Маркьонни, принимавший мяч на фланге, находился в явном офсайде, причем виновника эпизода и бокового арбитра разделял всего метр! Так или иначе, Маркьонни шикарной передачей предоставил шанс отличиться Сандро Дель Пьеро, который не преминул им воспользоваться - 0:1.

Прошло восемь скучных минут, и Синьора удвоила свое преимущество. Легротталье в который раз поддержал партнеров при стандарте и голвой расстрелял ворота. Именно тогда показалось, что все вопросы сняты. Однако в перерыве вышел Виери, и буквально спустя две минуты отквитал один гол. Этого оказалось мало для приемлемого результата, но бергамаски все равно не могли создать ничего толкового у ворот Маннингера - ну не шли удары, и все тут!

А Ювентус продолжал диктовать сопернику свою игру, несмотря ни на что. Пока суд да дело, арбитр раздавал заслуженные карточки футболистам обеих команд, а ближе к концу отметился Амаури, который к слову после матча будет делать эндопротезирование в германии для лечения суставов. Карвальо откликнулся на подачу с фланга и пробил в противоход киперу. До конца оставалось около десяти минут, но Аталанта по такой игре так и не смогла реализовать ровным счетом ничего.