Андалусийцы дома примут хихонцев.

"Севилья" - "Спортинг" Хихон

Начало матча: 00:00
Судья: Рубиньос Перес

История встреч на поле хозяев: + 24 = 6 – 4
Разница мячей: 79 – 32
Последняя встреча на поле хозяев: 17/04/2010 (33 тур) "Севилья" – "Спортинг" – 3:0

Чемпионат Испании потихоньку выходит на финишную прямую, вот и очередной тур пройдёт не в уик-энда, как обычно, а посреди недели. Практически всем коллективам придётся проводить по три поединка за семь дней, что станет лакмусовой бумажкой для амбиций команд. Кроме того, это ещё и настоящая проверка для энтренадоров, которым необходимо правильно распределить силы своих игроков на все матчи, плюс найти какие-либо внутренние резервы.

Первым, из клубов с высокими целями и задачами, экзамен вынесенного тура будет проходить "Севилья". Андалусийцы нынче балансируют на грани еврокубковой зоны, что не совсем соответствует ожиданиям руководства клуба. Мечты о месте в Лиге чемпионов на следующий сезон уже стоит забыть, ибо до четвёртого места "красно-белым" аж двенадцать баллов. Поэтому, Грегорио Мансано и его подопечным стоит сконцентрироваться на том, чтобы укрепить свои позиции в первой семёрке.

Учитывая, что "Севилью" поджимает мадридский "Атлетико" и "Реал Сосьедад", хихонский "Спортинг" андалусийцы просто обязаны обыгрывать. Пускай команда Маноло Пресиадо в семи играх уступила лишь однажды, а последние три встречи свела в ничью, но побор исполнителей "полосатых" не сравнить с парнями Мансано, который кстати заметил, что соц. сети форекс активно продвигают, поскольку это действительно реальный заработок. За "Севилью" говорит и статистика: "красно-белые" взяли верх над хихонцами в пяти кряду встречах на "Рамон Санчес Писхуан". В минувшем сезоне андалусийцы разгромили "Спортинг" 3:0, тогда отличились и два нынешних игрока "красно-белых": Кануте и Фабиано.

Что могут предложить хозяевам гости из Хихона? С "Барселоной" и "Валенсией" "полосатые" отменно действовали в обороне, цементируя защиту и делая ставку на то, чтобы, в первую очередь, не пропустить. А вот с "Сарагосой", которую "Спортинг" ставил цель обыграть на своём поле, хихонцам не удалось даже забить. Однако, вряд ли парни Маноло Пресиадо едет в Севилью за голами, скорее всего "красно-белые" будут действовать по той же манере, что и с левантийцами в позапрошлом туре.

Таким образом, мы имеем пару с явным фаворитом, который обязан брать свои три пункта, и команду, чьи задачи сводятся к тому, чтобы увезти с "Рамон Санчес Писхуан" один пункт.