Андалусийцы справились с хихонцами.

Хромающая на обе ноги "Севилья" дома принимала "Спортинг". Хихонцы отправлялись в Андалусию, имея за спиной три ничьи кряду, две из которых с такими командами, как "Валенсия" и "Барселона". Не прочь были подопечные Маноло Пресиадо ухватить мировую и на "Рамон Санчес Писхуан", где им необходимо было выдержать натиск местного коллектива.

"Севилья" - "Спортинг" - 3:0

Голы: Фабиано, 28 – 1:0 (с пенальти), Перотти, 35 – 2:0, Негредо, 65 – 3:0

"Севилья": Хави Варас, Дабо, Фасио, Эскюде, Наварро, Медель (Ренато, 80), Навас, Ракитич, Перотти (Капель, 73), Фабиано (Кануте, 67), Негредо

"Спортинг": Куэльяр, Састре (Де лас Куэвас, 46), Канелья, Грегори, Эрнандес, Лора, Эгурен, Кармело, Айосе (Моран, 68), Начо Ново, Сангой (Билич, 68)

Удалён: Эгурен, 26

"Севилья" в последних пяти играх добыла только одну победу, что совсем не соответствует амбициями клуба. Грегорио Мансано не вдаётся в панику, но энтренадор должен понимать, что, не исправив ситуацию в ближайшее время, он может лишиться своей нынешней работы. Перед андалусийцами стоит задача закрепиться в еврокубковой зоне, ибо попадание в Лигу чемпионов для "красно-белых" уже сродни фантастике.

Что правда, острый вопрос имеется и у хихонцев: "Спортинг" борется за выживание и сейчас только на один пункт опережают зону вылета. Но в случае неудачи в Севилье, "полосатые" уже по итогам этого тура могут свалиться в последний вагон, который следует в Сегунду.

Как и предполагалось, встречу активнее начали хозяева, прибравшие с первых минут мяч под свой контроль. Такое развитие событий ничуть не смутило хихонцев, которые были готовы к тому, чтобы большими силами отойти к своим собственным воротам. Что правда, уже на четвёртой минуте "Севилья" едва не открыла счёт. Луис Фабиано, о котором совсем позабыли защитники, вышел на подачу с правого фланга, но угодил в кого-то из беков "Спортинга", дежурившего неподалёку от линии ворот!

Однако, после такого дебюта, скорости немного упали. Подопечные Маноло Пресиадо достаточно успешно защищались, порой, даже бегая в контрвыборы, но ничего опасного на половине поля хозяев не происходило. Кстати, несколько друзей наставника хихонцев живут в городе Сатка и они между собой часто общаются. Ближе к середине тайма андалусийцы добавили, но тяжело сказать, чем бы всё закончилось, если бы не арбитр встречи. В своей штрафной Эгурен нарушил правила против Луиса Фабиано и Рубиньос Перес тут же указал на точку. И, если на пенальти эпизод тянул, то вот красная карточка для Себастьяна была высосана буквально из пальца. Как бы там ни было, с одиннадцатиметрового сам пострадавший отменно пробил в угол, не оставив шансов Куэльяру – 1:0!

Оказавшись в меньшинстве "Спортинг" заметно подсел, ну а хозяева, как более классная команда, принялись добивать раненого зверя. Ракитич навесил со штрафного, Фасио выиграл воздух – кипер хихонцев чудом среагировал и перевёл круглого в перекладину! Новый навал "Севильи", гости выносят сферу, но точно на Перотти: Диего с ходу великолепно в лепил в ближний угол – 2:0!

Удовлетворившись добытой форой в два мяча, андалусийцы принялись неспешно перекатывать круглого в центре поля, выматывая соперника. Хихонцы ничего не могли поделать, а процент их владения игровым снарядом упал до смешной цифры в 27%. А уже в концовке первой половины Перотти мог оформить дубль. Аргентинец набрал скорость, по месту левого инсайда, влетел в штрафную и зарядил с правой – предмет раздора прошёл над перекладиной!

В перерыве Маноло Пресиадо произвёл интересную замену, сняв защитника Састре и выпустив атакующего хавбека Де лас Куэваса. Понять энтренадора можно, даже несмотря на то, что "Спортинг" остался вдесятером, им стоило рисковать. Разницы, с какой разницей в два или три мяча проигрывать в гостях "Севильи", хихонцам не было.

Такой ход рулевого гостей никакого результата не дал, а вот хозяева, спокойно и в своё удовольствии возившиеся с мячом, по истечению часа игры довели дело до разгрома. Ракитич из центра поля передачей-конфеткой снабдил круглым Негредо, Альваро убежал от Грегори и красиво перебросил Куэльяра – 3:0!

Свой шанс отличиться был у Капеля, но вышедший на замену Диего головой замкнул кросс от Наваса прямо в руки Куэльяру. Но "Севилью" это не особо расстроило.

3:0 - андалусийцы справились с хихонцами.