До четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов остаётся всего ничего, а в это время "Евро-футбол.Ру" предлагает Вашему вниманию 3-й выпуск рубрики "Слово не воробей", в которой мы будем вспоминать интересные высказывания футбольных личностей за минувшую неделю.

Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри не жалел прекрасных слов в адрес Эдинсона Кавани:

"Кавани заслуживает лишь одного эпитета: "выдающийся", - заявил Маццарри после матча, победа в котором позволила "Наполи" подняться на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Италии, опередив "Интер". - Это истинный чемпион, и не только потому, что он забивает много мячей, но и благодаря огромному вкладу в общекомандное дело".

Спортивный агент Владимир Абрамов, не смотря на всю критику, которая была сказана в адрес Андрея Аршавина, продолжает считать его "лучшим в сборной":

"Андрей Аршавин - гений, он лучший в нашей сборной. Никто из нашей команды не смог бы сыграть лучше на его позиции. Может быть, сейчас он не в самой лучшей форме, но он старался, не стоял на поле, и не ходил пешком. Я считаю, что Аршавин стоит тех денег, за которые его приобрел "Арсенал". Его цена сейчас не 15 миллионов фунтов, а еще больше". Кстати, друг футболиста хочет оформить кредит втб 24 для покупки авто.

Арсен Венгер заявил, что виной в неудачах "Арсенала" видит составителей календаря:

"Я не составляю расписание. Нужно спросить людей, которые это делают. Взгляните, когда мы играем. Все свои матчи от настоящего момента и до конца сезона выпадают на воскресенье".

Сэр Алекс Фергюсон подметил, что в матчах с "Челси" его команде не помешала бы удача:

"Думаю, все согласятся с тем, что в последних нескольких играх все важнейшие решения принимались в пользу "Челси". Но мы победили их в финале Лиги чемпионов 2008 года в Москве, и в том матче мы были лучше".

Жозе Моуринью, наверно, читает нашу рубрику, потому что в каждом выпуске есть его слова. Другого объяснения у редакции нет. На этот раз "особенный" извинился за отсутствие возможности посмотреть миланское дерби:

"Я приношу извинения, но мне не удастся посмотреть миланское дерби, даже по телевизору. Я очень хочу это сделать, но не могу".

Маноло Пресиадо, прервав историческую серию Жозе Моуринью (его команда не проигрывала во внутренних чемпионатах более девяти лет), рассказал, что главный тренер "Реала" поздравил каждого футболиста хихонского "Спортинга":

"Моуринью зашёл в раздевалку и лично поздравил каждого футболиста нашей команды".

Арбелоа рассказал о внутренней жизни в "Реале" (речь идёт о том, что Серхио Рамос больше не слушает фламенко перед матчами):

"Когда он с нами, он не может включать фламенко – мы ему запретили. Другая заноза в заднице - это Марсело, я думаю даже Серхио лучше, чем он. Я оказался между двух огней, надо выбирать из двух зол. И если ты попытаешься надеть наушники и включить iPod, они тебя убьют (смеется)! Но фламенко? Нет уж, запрещено".

Президент "Фламенго" Патрисия Аморим подтвердила стремление клуба приобрести нападающего московского ЦСКА Вагнера Лава во второй половине года:

"Приобретение Вагнера мы инициируем потому, что он много значит для "Фламенго". Между ним и болельщиками существует настоящая химия".

Хавьер Дзанетти похвалил Кассано после миланского дерби:

"Кассано тоже молодец - очень красиво нырнул в нашей штрафной".

А вот победителем недели становится владелец "Фулхэма" Мохаммед Аль-Файед. Он резко отреагировал на недовольство болельщиков из-за того, что у входа на "Крэйвен Коттедж" теперь есть статуя Майкла Джексона:

"Что в этом странного? - сказал аль-Файед после церемонии открытия памятника, прошедшей пред воскресным матчем против "Блэкпула". - Если какие-то глупые болельщики не могут понять и оценить такой подарок, они могут идти ко всем чертям".

Через некоторое время он добавил:

"Некоторые спрашивают: зачем все это? Так вот, мне не нужны тупоголовые болельщики, которые не ценят Майкла Джексона".

В рубрику "Извинение недели" попал Уэйн Руни. Напомним, что английский нападающий, забив третий мяч в ворота "Вест Хэма", употребил не парламентские выражения:

"Я хочу извиниться, за какие-то грубые слова, которые были вызваны празднованием мной забитого гола, особенно перед родителями и детьми, которые это видели. Во мне кипели эмоции, и я сказал это сгоряча, что было неуместно, эти слова не были направлены в чей либо адрес".