Андалусийцы не справились с "Мальоркой".

Закрывать программу субботнего игрового дня в Примере предстояло балеарцам и андалусийцам, которые встретились в очном противостоянии на "Оно Эстади". "Севилья" подходила к поединку с островитянами более мотивированной, поскольку перед командой стоит важнейшая задача на концовку сезона – выйти в Лигу Европы на следующий футбольный год. Более того, в матче первого круга "красно-белые" на своём поле проиграли "Мальорке" и хотели поквитаться с теми за домашнюю неудачу. Балеарцы же не имели никакого давления и ответственность за результат была куда более скромной. Коллектив Микаэля Лаудрупа занимал место в середине турнирной таблицы, что полностью устраивало боссов клуба. Но не будем забывать, что островитяне не просто так носят титул грозы авторитетов: именно против фаворитов "Мальорка" зачастую и демонстрирует свой лучший футбол.

"Мальорка" - "Севилья" - 2:2

Голы: Иенага, 17 – 1:0, Негредо, 31 – 1:1 (с пенальти), Де Гузман, 42 – 2:1, Ракитич, 68 – 2:2

"Мальорка": Дуду Ават, Сендрос, Нуньеш, Рамис, Айосе, Марти, Техера (Жоао Виктор, 70), Де Гузман, Нсуе, Кастро (Томас, 84), Иенага (Виктор, 88)

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Фасио, Эскюде, Наварро, Ромарик (Родри, 38), Медель, Капель (Альфаро, 78), Ракитич, Перотти, Негредо

Встречу активнее начали гости, которые старались взять игру в свои нити и контролировать всё, что происходило на поле. Выходило у андалусийцев с переменным успехом, ибо балеарцы без особого труда останавливали дебютные наскоки "Севильи". А чем больше времени проходило со стартового свистка, тем увереннее действовали уже хозяева. "Мальорка" отодвинула всю беготню от своих ворот и сама то и дело пыталась найти момент для Иенаги и Нсуе, последнего кстати интересует доставка из америки морем недорого оборудования для мастерской отца. И вскоре у островитян вышло очень и очень недурно! Серхио Техера снабдил непонятным круглым предметом Кастро, Гонсало на скорости ушёл от Касереса и мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где дежурил Иенага. Акихиро мог и чаю попить и в ларёк за пивом сбегать, но предпочёл просто скинуть головой пятнистого в сетку ворот Хави Вараса – 1:0!

После небольшой пауз, которую команды использовали на то, чтобы переосмыслить произошедшее, хозяева имели шанс удвоить счёт. Прошла быстрая атака островитян, но Нсуе не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении замкнуть передачу! Не забили – пропустите! Касерес классно отдал на ход Негредо. Альваро уже убегал от Рамиса, когда тот был вынужден валить форварда. Арбитр указал на точку, а сам пострадавший без труда переиграл Дуду Авата – 1:1!

Казалось, что соперники с мировым счётом доиграют до перерыва, но иного мнения были балеарцы. А именно Джонатан Де Гузман. Канадский хавбек получил мяч в центре поля, протащил его поближе к владениям "Севильи" и мощно пальнул – Хави Варас такого развития событий явно не ожидал и выручить свою команду не смог – 2:1!

Вот уже тут ответить андалусийцы не успели, оставив свои планы по вырыванию победы на второй тайм. Грегорио Мансано, экс-рулевой "Мальорки", если кто запамятовал, в перерыве накачал своих подопечных и те уже с первых минут второй половины пошли в наступление. Иван Ракитич оказался с мячом на углу штрафной и прострелил – Родри и Касерес пролетели мимо мяча, а вот Капель был там где надо, но не попал в рамку! Не прошло и шестидесяти секунд, как уже Негредо порывался сделать дубль. Альваро снабдили мячом в опасной близости от ворот и нападающий не стал церемониться, хлопнув по воротам – рядом со штангой!

Но продолжения атак "Севильи" не последовало, а по истечению часа игры моменты стала создавать уже и "Мальрока". Нсуе классно принял мяч, разобрался с опекуном, однако вместо паса, решил бить – вышло не очень хорошо. Тут же Де Гузман отменно закрутил сферу со штрафного, Нсуе порывался переправить её в ворота, но немного не успел опередить защитников.

Андалусийцев этот звоночек от хозяев разбудил и через некоторое время счёт сравнялся. Вышло всё не без помощи беков островитян. Те непонятно что хотели сделать с забросом Касересе, а в итоге мяч отскочил к Ракитичу: Иван подарок оценил и вогнал снаряд в цель – 2:2!

В концовке могли забить как те, так и другие, но, как часто бывает, всё так и закончилось миром. 2:2 – "Севилья" теряет важные очки в борьбе за место в еврокубках.