Ровно через месяц, 19 февраля, «Динамо» и «Зенит» сыграют в 1/16 Лиги Европы — против «Андерлехта» и ПСВ соответственно. Sportbox.ru поинтересовался, как идут дела у соперников российских команд, пока те готовятся к предстоящим поединкам на зимних сборах.

У «Андерлехта» все хорошо. Так, в 22-м туре чемпионата Бельгии он разгромил «Льерс» со счетом 3:0. У соперника «Динамо» ответственная миссия: он преследует в турнирной таблице лидера первенства «Брюгге», который опережает его всего на два очка.

Провожая 2014-й, Sportbox.ru вспоминает все самое интересное, что случилось в мировом футболе в год чемпионата мира.
Чемпионат мира в Бразилии

Безусловно, чемпионат мира в этом рейтинге вне конкуренции, тем более что главное футбольное событие четырехлетия прошло в Бразилии — стране, где игра с мячом возведена в ранг культа.

"Евро-Футбол.Ру" представляет третий полноценный выпуск новой рубрики "Российские легионеры", в которой мы оцениваем, анализируем, рассказываем и, по возможности, даже показываем игру российских легионеров в зарубежных чемпионатах

Наша рубрика идёт в один шаг с читательскими пожеланиями и просьбами. Например, Денис Черышев своим появлением здесь обязан пользователям портала, посоветовавшим автору и ведущему рубрики обозревать выступления Дениса столь же внимательно, как и игру других российских легионеров зарубежом. По поводу отсутствия всякой информации об Аркадии Гальперине из "Депортиво" мы уже говорили в прошлом выпуске. Добавить что-то новое пока нельзя. Разве только отмечу, что Гальперина ищут уже не только на нашем сайте, но и на других известных русскоязычных порталах. Что же, приятно, что интерес к человеку, увеличившийся благодаря рубрике "Российские легионеры", нашёл своё продолжение. Ещё во время пилотного показа рубрики, мы пообещали, что ни одна просьба читателей не будет забыта. Так вот, пользователь с ником "FC-AHJI-maxachkala" захотел узнать разнообразной информации по поводу Виктора Будянского, который, судя по его высказываниям, выступает за итальянский "Асколи". К сожалению, время пребывания на Апеннинах Будянского подошло к концу. С 2009-го года Виктор обжился в России, успев провалить свою часть сезона в "Химках". Теперь, по имеющейся у нас информации, Будянский защищает цвета клуба "Уфа". Очень много просьб собирает "российские немцы", выступающие в Бундеслиге и Серии А - Меркель, Беккер и Рёш. Поймите нас правильно, дорогие читатели. Пока с тремя этими футболистами ничего толком не ясно: то ли они будут выступать за немцев, то ли кто-то из них выберет Россию. Как только выбор состоится в нашу пользу, вы сразу же начнёте получать исчерпывающий поток информации по поводу того или иного футболиста. Если же начать писать обо всех игроках, имеющих наше гражданство, можно будет просто сбиться со счёта.

В октябре 2013-го вратарь «Алании» Дмитрий Хомич получил серьезную травму — перелом руки. Через несколько месяцев клуб обанкротился, а футболист оказался не у дел. Заинтересованность в нем проявил алма-атинский «Кайрат»…

- В Казахстан, получается, вы поехали не от хорошей жизни.

"Евро-Футбол.Ру" представляет второй полноценный выпуск новой рубрики "Российские легионеры", в которой мы оцениваем, анализируем, рассказываем и, по возможности, даже показываем игру российских легионеров в зарубежных чемпионатах

Как всегда выпуск нашей рубрики собрал множество комментариев пользователей сайта. Каждый посчитал нужным выразить свою позицию по тому или иному российскому легионеру. После введения в нашу рубрику Дениса Черышева, просьб стало в разы меньше. Считаем нужным дать ответ по поводу Аркадия Гальперина. Дорогие читатели, поймите нас правильно. Мы – не волшебники. С большим удовольствием обозревали бы в еженедельном режиме выступление Гальперина в испанском чемпионате, но после того, как стало известно о подписании контракта Аркаши с "Депортиво", его следы теряются. На интернет-ресурсах молодёжных команд "Депортиво" нет ни единой новости о нашем игроке. "Трансфермаркт", в свою очередь, включает Гальперина во вторую молодёжную команду клуба, но на официальных источниках Гальперина никто не видел. Будем держать ситуацию с Аркадием под контролем. Как только появятся какие-либо новости на его счёт, сразу же дадим знать. Также, просим читателей напоминать нам, кого мы забыли, и помогать в развитии рубрики, предлагать свои варианты.