"Евро-Футбол.Ру" представляет первый полноценный выпуск новой рубрики "Российские легионеры", в которой мы будем оценивать, анализировать, рассказывать и, по возможности, даже показывать игру российских легионеров в зарубежных чемпионатах

Неделю назад мы попросили своих читателей высказать своё мнение о новом создаваемом проекте на нашем сайте под названием "Российские легионеры". Оно говорит само себя: в материале мы будем освещать игру и быт отечественных игроков в странах дальнего зарубежья. Спасибо большое нашим читателям, которые с радостью откликнулись на предложение, поделившись своим видением на ситуацию. Пилотный выпуск рубрики показал необходимость существования этого проекта на нашем сайте. Следуя наработанной практике, наша беседа с читателями на этом не заканчивается. Просим регулярно оставлять свои комментарии в соответствующем разделе, делиться необходимой важной информацией по поводу того или иного футболиста.

"Евро-Футбол.Ру" - о тех, кто всю свою жизнь оставался в тени знаменитых партнёров

Футбол, как и любая другая жизненная отрасль, не всегда является справедливым. Здесь есть место разочарованиям, не всегда заслуженным победам и поражениям, хитрым уловкам. Футболисту главное – оказаться в нужное время в нужном месте, причём, не только на зелёном поле, но и вообще по жизни. Бывает, что в одной команде собираются два классных левых защитника, один из которых вынужден всё время находиться в запасе, тогда как на правом краю обитает вчерашний юнец, место которому в резерве, но из-за нехватки классных исполнителей на своей позиции, именно ему приходится раз за разом выходить на поле и выполнять задания главного тренера.

Футбол как жизнь. Когда меняются обстоятельства, футболисты должны подстраиваться под интересы клуба для достижения определённых успехов. "Евро-Футбол.Ру" расскажет Вам об универсалах прошлого и настоящего. В первой части материала речь пойдёт об иностранцах.

Когда говоришь об иностранных универсалах, первый, кто приходит в голову – сэр Джеффри Чарльз Херст. Это бывший английский футболист и тренер. Начинал карьеру на позиции флангового полузащитника, но по инициативе Рона Гринвуда (на тот момент главного тренера "Вест Хэма" ) сменил амплуа на нападающего. Этот игрок вписал своё имя в историю благодаря единственному хет-трику в финальных матчах чемпионатов мира, что ещё никому не удавалось сделать. 3 мяча Джеффри помогли сборной Англии победить на домашнем мундиале 1966 года. Последний гол и вовсе остаётся причиной споров.

"Евро-Футбол.Ру", изнывая от отсутствия большого европейского футбола, "пускается во все тяжкие" и вспоминает громкие секс-скандалы вида спорта номер один

Футболисты – люди обеспеченные. Вслед за исчезновением грани между профессионализмом и футболом, в большую игру влились большие деньги. Более сорока лет игрокам предоставляются все наилучшие финансовые условия. Тяжёлый труд на футбольном поле оплачивается "по полной программе". Выложившись на зелёном прямоугольнике, игроки стараются восстанавливаться в компании индустрии развлечений. Подтянутые ребята, появляющиеся на страницах прессы с большими кошельками, становятся объектом повышенного интереса со стороны представительниц прекрасного пола. Очень и очень редко порядочная девушка выходит замуж за любителя "тусовок" и ночной жизни. Как правило, "яблоко от яблони" недалеко падает.

В субботу пройдут два решающих поединка  на молодёжном чемпионате Европы.

Чехия -Беларусь

Начало матча: 17-00
Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).
Стадион: "Ольборг".