Перед стартовым свистком о начале этой встречи на переполненном «Камп Ноу» клубом по имени «Барселона» были презентованы две награды: вершина личной и командной игры. Карлос Пуйоль поднял над головой титул лучшего клуба планеты — кубок клубного чемпионата мира, а Лионель Месси — Золотой мяч. Этим ни аргентинца, ни «Камп Ноу» не удивишь — награда-то уже третья подряд...

"Барселона" - "Бетис" 4:2
Голы: Хави 10, Месси 12, Санчес 75, Месси 86 (пен.) - Кастро 32, Санта Крус 52
"Барселона": Вальдес, Фабрегас (Алькантара 83), Пуйоль, Хави, Иньеста (Адриано 88), Санчес, Месси, Маскерано, Бускетс, Абидаль, Куэнка (Алвес 46)
"Бетис": Касто, Исидоро, Марио, Дорадо, Севилья (Матилья 57), Ириней (Санта Крус 46), Молина (Устаритц 73), Монтеро, Каньяс, Начо, Кастро
Предупреждения: Месси 44, Пуйоль 49, Иньеста 69 - Ириней 43, Севилья 46, Марио 60, Марио 70, Матилья 81, Дорадо, которому нужна новогодняя упаковка недорого.
Удаление: Марио 70

«Бетис», который должен быть побежден морально еще до начала встречи, смог каким-то образом выдать два голевых момента — дважды сильно в воротах сыграл Вальдес. А после этого гости посыпались у своих ворот. В течении трех минут, с десятой по двенадцатую, четверка Хави-Сеск-Санчес-Месси творила с обороной «бело-зеленых» все, что хотела. Хави забил в пустые ворота после потрясающего паса Санчеса на грани оффсайда и удара Фабрегаса в штангу, чуть позже забил сам обладатель Золотого мяча, превративший прострельный пас Алексиса в гол.

«Бетис» не стушевался, отодвинул игру от своих ворот в центр поля, но тогда казалось, что эта инициатива полностью в руках «Барсы» - дескать, где хочет, там игру и ведет, задел в матче сделала и может хоть в своей штрафной играть. Но ошибка Маскерано с искусственным оффсайдом привела к забитому мячу Кастро еще в первом тайме. В самом начале тайма второго за «Бетис» красивым ударом забил вышедший на замену Санта Крус! «Сине-гранатовым» пришлось очень трудно с подбором ключа к воротам севильцев. Только после удаления Марио на 70-й минуте встречи команду выручил Санчес — определенно один из героев встречи. Однако до финального свистка, когда гости остались вдесятером, Месси сумел отметиться дублем. Сложные 4:2 на «Камп Ноу», разрыв между Барселоной и Мадридом по-прежнему стабилен. Они и сыграли похожие по сценарию матчи!