Никто не обещал «Реалу» легкой жизни в Пальма-де-Мальорке, но такого сопротивления от хозяев действительно мало кто ожидал. «Мальорка» начала играть с первых минут очень организованно и четко, прежде всего выстроив прочную защитную линию. При этом островитяне совершенно не собирались закрываться на своей половине, регулярно отвечая мадридцам опасными контрвыпадами. Томера Хемеда и вовсе Виктор Касадесус вывел один на один, но точности израильскому нападающему не хватило. Опасность таили и подачи гостей с флангов и угловых. Разыгранный корнер у ворот «Реала» и привел к самому настоящему голу в раздевалку. Чори четко подал мяч в центр штрафной, где Хемед оторвался от Алонсо и пробил головой мимо Касильяса! 1:0 к перерыву.

"Мальорка" - "Реал" 1:2
Голы: Хемед 39 - Игуаин 72, Кальехон 84
"Мальорка": Ават, Виктор, Рамис, Перейра, Хемед (Огунжими 74), Чори Кастро, Чико, Касерес, Касадесус (Марти 84), Сендрос, Тиссоне (Алфаро 87)
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема, Озиль, Марсело (Кака 59), Алонсо, Арбелоа (Коэнтрау 59), Кальехон, Диарра (Игуаин 46)
Предупреждения: Тиссоне 56, Сендрос 57, Чори Кастро 83, Огунжими 88 - Коэнтрау 86

Моуриньо взялся за изменение игры сразу после отдыха, выпустив Игуаина вместо Ласса Диарра, который желает купить перемычки железобетонные недорого. Команда гостей вышла на второй тайм с особым настроем, но на этот настрой несправедливо незасчитанным голом Касадесуса ответила «Мальорка»! Вскоре Марсело и Арбелоа уступили на поле места более атакующим Кака и Коэнтрао, и «Реал» вовсю был охвачен проблемой сравнивания счета, притом что моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Отличный сейв удался Касильясу после удара Мишеля Перейры, но «Реалу» благодаря классной передачи Озила в штрафную на Игуаина и уверенным завершением атаки со стороны аргентинца удалось отыграться! Более того, «Реал» после гола действительно прибавил. Роналду, сыгравший не лучшую игру, попал в перекладину мощным ударом из-за пределов штрафной, а Рамос забил головой из чистого офсайда. И на 86-й минуте была предпринята самая бешеная и похожая на штурм атака — удар Бензема и Игуаина отлично потащили Ават и защитники, но добивание Кальехона по отскочившему мячу пришлось уже в практически пустые ворота. «Реал» обыгрывает отлично сопротивляющуюся «Мальорку» и еще сутки будет опережать «Барсу» на восемь очков!