Три принципиальных противостояния за неделю — такова тяжесть игрового графика для «Реала». Наверное, подсознательно многие болельщики сливочных согласны были пожертвовать игрой с басками, чтобы через три дня одержать в Каталонии победу с нужным счетом. Дело даже не в достаточном очковом заделе в Ла Лиге, а в том, что успех в играх с «Барсой» - это сейчас для Мадрида главное и пока, к сожалению, слабо достижимое.

"Реал" - "Атлетик" 4:1
Голы: Марсело 25, Роналду 47 (пен.), Роналду 67 (пен.), Кальехон 85 - Льоренте 13
"Реал": Касильяс, Рамос, Роналду, Кака (Кальехон 79), Бензема (Игуаин 68), Озиль, Гранеро (Диарра 73), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Варан
"Атлетик": Ираисос, Аморебьета (Гомес 62), Сан-Хосе, Итурраспе, Льоренте (Токеро 61), де Маркос, Сусаэта (Перес 69), Ираола, Муньяин, Эррера, Мартинес
Предупреждения: Роналду 28, Рамос 57, Арбелоа 74 - де Маркос 26, Итурраспе 46
Удаление: де Маркос 66

В стартовом составе «Реала» вышли Кака, Гранеро и Рафаэль Варан, и все трое смотрелись очень неплохо. Но на первых минутах все внимание было приковано к воротам «Атлетика», а именно к Горке Ираисосу. Играл вратарь басков очень классно, отбивая все, что летит в створ. К тому же однажды, быстро схватив мяч после неудавшегося удара Марсело, голкипер «Атлетика» начал контрвыпад команды, который можно счесть образцом выхода из обороны в атаку. Подключившийся вперед Хави Мартинес выдал длиннющую нацеленную передачу на Льоренте, который в одно касание пробил мимо Касильяса. Приходили в себя хозяева недолго, продолжая так же активно атаковать. Но продавить крепкую оборону и пробить поймавшего кураж кипера смог только... Марсело! Бразилец обыгрался накоротке с Бензема и прорвался в штрафную, физически поборов центр защиты «Атлетика». Забить с нескольких метров для защитника было уже несложным делом.

Все дальнейшее внимание было приковано к Матео Лаосу, судье сегодняшней встречи. Отыгрался «Реал» после перерыва просто моментально. Иттураспе сфолил на Кака и Роналду уверенно реализовал пенальти. И если дальнейшая игра проходила в довольно равном ключе, то эпизод, когда Озила сбил в штрафной Арана, после чего мяч отскочил к Бензема и тот с легкостью забил, был омрачен тем, что гол француза засчитан не был. Вместо этого арбитр назначил второй пенальти, который вновь был реализован Роналду, который хотел бы купить товары для новорожденных недорого. 3:1, и вопросов о победителе больше не возникало. «Атлетик» в меньшинстве посыпался, хозяева регулярно разрывали многострадальную оборону басков. Игуаин попал в штангу, но чуть позже выдал прекрасную передачу на вышедшего на замену Кальехона. Хосе Мария убежал и пробил Ираисоса, а счет 4:1 так до конца матча и продержался. «Реал» вновь уверенно побеждает в лиге. У каких там игроков конфликт с Моуриньо?!