Матч фактически начался с гола, пропущенного «Реалом». Рубен Кастро принял мяч на подступах к штрафной, обработал и выдал точную передачу на Молину, который в касание расстрелял Касильяса. Атака, конечно, у «огурцов» прошла хорошая, но есть сомнения, что Кастро в момент передачи подыграл себе рукой. «Бетис», впрочем, и после этого продолжал атаковать и старт игры, даже если не брать в счёт гол, остался за ним. Команду вели вперёд трибуны неистового «Вильямарина», и она неслась вперёд, раз за разом угрожая воротам Касильяса вторым голом.

"Бетис" - "Реал" 2:3
Голы: Молина 10, Монтеро 55 - Игуаин 25, Роналду 52, Роналду 73
"Бетис": Фабрисио, Дорадо, Беньят, Паулао, Севилья (Санта Крус 74), Ириней (Каньяс 77), Молина (Посуэло 66), Монтеро, Нелсон, Начо, Кастро
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Кака (Гранеро 75), Озиль (Бензема 88), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Игуаин (Кальехон 78)
Предупреждения: Ириней 35 - Кака 37, Игуаин 37, Арбелоа 90+2

И неизвестно, что было бы со «сливочными», не будь у них Игуаина. Получив хорошую передачу от Озила, аргентинец пробежал пару десятков метров и отменно пробил мимо Фабрисио. Немецкий плеймейкер сделал классный пас, защитник «огурцов» Паулао задержался и позволил Гонсало избежать офсайдной ловушки – но сделал гол именно Игуаин своим великолепным рывком и ударом.

Отличный матч еще до перерыва вместил в себя огромное количество моментов. Здесь и перекладина «Бетиса» после штрафного, и нереализованный Роналду выход один на один, и промах Игуаина мимо пустых ворот с острого угла… После перерыва веселье продолжилось – для начала был заменён судья, и вместо опытного Итурральде Гонсалеса, который дёрнул заднюю поверхность бедра, вышел Сагуэс Оскоз, судивший до этого не выше Сегунды-Б. Потом последовал обмен голами: для начала Марсело идеально выложил мяч под удар Роналду, а затем «огурцы» хорошо разыграли угловой, воспользовавшись ошибкой Арбелоа, который хочет баню купить недорого.

Четыре гола были забиты к 55-й минуте, и остаток времени также прошёл в атаках и моментах. «Бетис» абсолютно не тушевался звёздных гостей – напротив, он прессинговал и давил. Но так случилось, что реализация во втором тайме оказалась лучше у гостей – после розыгрыша углового Рамос с Роналду оказались против одного Фабрисио, и вратарь сумел справиться только с ударом первого. «Бетис» создавал моменты вплоть до последних секунд компенсированного времени (чего стоит момент, когда Рамос отразил опаснейший удар бедром!), но в итоге был вынужден уступить. Предсказуемый исход, но совершенно великолепная игра, после которой проникаешься симпатией к Примере.