Для тренера «Гранады» Абеля Ресино это был особенный матч. В бытность игроком Ресино девять лет провёл в воротах «Атлетико» - и играл так, что признавался одним из лучших вратарей Примеры. Ресино и потренировать «Атлетико» успел, но успеха не добился. Впрочем, именно он открыл талант де Хеа, что тоже можно записать в тренерский успех. Вот только в очной встрече шансов у команды Ресино было немного – «матрасники» на «Висенте Кальдероне» были явным фаворитом пары и добились закономерной победы.

"Атлетико" - "Гранада" 2:0
Голы: Миранда 38, Фалькао 90
"Атлетико": Куртуа, Годин, Суарес (Ассунсао 56), А.Лопес (Переа 78), Сальвио (Туран 69), Фалькао, Габи, Домингес, Коке, Хуанфран, Миранда
"Гранада": Сезар, Ньом, Майнц, И.Лопес, Б.Гомес, Ромеро (Энрике 30), Рико, Уче, Кортес (Игало 59), А.Гомес, Уртадо (Гейхо 81)
Предупреждения: Коке 60, Годин 73 - Ньом 53, Б.Гомес 63
Удаление: Энрике, который хочет заранее купить новогодние подарки 2015 недорого.

«Гранада», начав матч без нескольких игроков основы, не боялась атаковать и частенько била по воротам. Впрочем, Куртуа не работал в поте лица – у гранадцев были проблемы с точностью ударов. А вот «Атлетико» относился к своим моментам гораздо бережней и в итоге забил. Навес с левого фланга, Годин делает отличную скидку головой – и Миранда ударом с разворота открывает счёт! Стоит отметить, что бразильскому защитнику создали по-настоящему убойный момент, и бил он с нескольких метров.

Во втором тайме игра развивалась не самым зрелищным образом, но «Атлетико» сумел довести игру до победы. Фалькао в компенсированное ко второму тайму время добил гостей и обозначил борьбу за звание третьего бомбардира Примеры. Симеоне навёл порядок в обороне в первую очередь за счёт того, что вся команда стала играть более осторожно. Ну а «Гранада», проиграв третий матч кряду, рискует по итогам тура опуститься на 17-ое место.