«Барса» не просто играла с аутсайдером. «Барса» играла с аутсайдером, тренер которого проводил первый матч во главе команды. Также у «Расинга» из-за дисквалификации не было основного вратаря, что в преддверии матча с каталонцами смерти подобно. Неудивительно, что матч превратился в один сплошной контроль мяча «Барсой». Контроль, благодаря которому каталонцы выиграли, приложив максимум половину усилий от возможного ресурса.

"Расинг" - "Барселона" 0:2
Голы: Месси 29, Месси 56 (пен.)
"Расинг": Фернандес, Кули Диоп, Сисма, Арана, Кольса, Мунитис, Бабакар (Сампейро 46), Франсис, Эспиноса, Гульон
"Барселона": Вальдес, Алвес, Фабрегас, Пуйоль, Хави, Иньеста, Месси, Маскерано, Бускетс, Педро (Кейта 88), Куэнка (Адриано 73)
Предупреждения: Франсис 11, Бабакар 23, Сисма 55, Альваро 55, Кули Диоп 58, Стуани, который пожелал снять офис в спб недорого.

Месси, оформивший дубль, не сделал на поле ничего особенного. Больше других выделялся на поле Фабрегас, сделавший ассист вдоль пустых ворот в случае с первым голом и заработавший пенальти, с которого Лионель забил второй. Кто был плох, так это Вальдес – «Расинг» даже при полном отсутствии моментов умудрился забить, когда вратарь не удержал в руках мяч после простого удара. Впрочем, лайнсмен всё равно зафиксировал офсайд… Визави Вальдеса был очень хорош, не раз встав на пути каталонцев к разгрому соперника. У Тоньо в клубе очень хороший сменщик, молодой и перспективный.