От множества факторов зависит успешность любого строительства, среди них существенную роль играет и правильный выбор материалов. Причем совсем не обязательно считать, что это относится только к пенобетону, сэндвич панелям или другой высокотехнологической продукции. Но даже материалы, что пришли к нам из глубокой древности (камень, глина, песок), могут стать проблемой в результате непродуманных решений.

Трансферная активность донецкого «Шахтера» и суммы, которыми оперирует Ринат Ахметов на мировых футбольных рынках, внушают как минимум уважение. И провоцируют попытки сравнительного анализа, поскольку у нас, в России, свои «Шахтеры» как бы тоже есть.

Сразу после окончания очередного победного сезона владелец и президент донецкого клуба заявил: «В кадровом плане совершенно точно не поменяются две фигуры — владелец клуба, то есть я, и главный тренер Мирча Луческу. Все остальное будет направлено на усиление команды. Мы все сделаем для того, чтобы сохранить ключевых игроков и совершить приобретения, которые сегодня, завтра и послезавтра будут радовать нас красивой игрой и высокими результатами».

Голландский хавбек Уэсли Снейдер и ивуарийский форвард Дидье Дрогба в среду вечером могут вновь выйти на поле в матчах Лиги чемпионов в составе турецкого «Галатасарая». Выйти впервые в текущем сезоне, который для обоих футболистов складывался по-разному, но в равной степени непросто.

Их ждали, по ним скучали, и свершилось. Имена, которые знает каждый футбольный болельщик, вновь в протоколе матча Лиги чемпионов. Снейдер и Дрогба после длительной паузы готовы выйти на поле под всемирно известную мелодию. И пусть не в форме «Реала», «Интера», «Марселя» или «Челси», а в красно-желтых футболках «Галатасарая», но это все те же большие мастера.

В воскресенье 7 апреля в Киеве состоится украинское «классико» «Динамо» — «Шахтер». Турнирного значения для гостей встреча почти не имеет, но это точно не скажется на накале страстей и качестве игры. Матчи лучших украинских команд стоят особняком от остального чемпионата.

В этом сезоне острой конкуренции в чемпионате Украины не получилось. К сезону киевлян готовил Юрий Семин, но по разным причинам, летний отрезок динамовцы провалили. Подвела селекция и разгильдяйское отношение к работе некоторых игроков. В сентябре, после поражений от ПСЖ (1:4) и «Шахтера» (1:3) Семин был уволен. И дело было не столько в результате, сколько в отсутствии перспективы — внятной игры у команды не было.

Варианты недорогого, демократичного размещения на ночлег интересных многим. В России хостелы стали появляться относительно недавно. Хотя, они чем-то по своей философии размещения напоминают постоялые дворы, которые существовали некогда до революции. Такой способ размещения пользуется сегодня большой популярностью во многих странах мира. Их услугами пользуются путешественники, спортивные команды, студенты.