Второй тур Кубка Африки начался с ожидаемой победы хозяев турнира, а продолжился сенсационной ничьей команд Марокко и Кабо-Верде. И первый гол за «Акул» в истории континентальных первенств забил сам Платини!

ЮАР — Ангола — 2:0

В последний день первого круга явить себя миру пришла очередь главного фаворита турнира — сборной Кот д-Ивуара. «Слоны» одержали победу над Того, хотя большого впечатления их игра не произвела. Во втором матче встречались африканские северяне — Тунис и Алжир. Удачливее оказались номинальные хозяева, причем судьба обеих встреч решилась в самой концовке.

Третий игровой день ознаменовался выступлением на турнире квартета С, которую возглавляет действующий чемпион Африки сборная Замбии. Но ни замбийцы, ни сборная Нигерии, в составе которой отличился форвард московского «Спартака» Эммануэль Эменике, одержать победу не сумели.

Замбия — Эфиопия — 1:1

В четвертый день Кубка Африки в бой вступают представители группы D, которую многие специалисты окрестили "группой смерти". Кот-д'Ивуар постарается начать турнир с победы над Того, а Алжир померится силами с Тунисом. Sportbox.ru представляет участников предстоящих баталий и пытается предугадать фаворитов.

В третий день Кубка Африки действующий обладатель трофея Замбия сразится с Эфиопией, а Нигерия сыграет с Буркина-Фасо. Sportbox.ru представляет участников баталий и пытается предугадать фаворитов.

Замбия - Эфиопия