Участниками четвертьфинала Кубка Африки от группы B стали те, кого в нем и ждали больше всего — Гана и Мали. Фавориты квартета выполнили задачу-минимум. Одни — легко и не затрачивая лишних сил, другие — с трудом, пощекотав нервы своим болельщикам.

Нигер — Гана — 0:3

ДР Конго — Мали — 1:1

На Кубке Африки случилась первая сенсация: дебютант соревнований — сборная Кабо-Верде успешно преодолела барьер группового этапа и вышла в четвертьфинал. Sportbox.ru знакомит читателей с этой крошечной страной с запада Черного континента и ее национальной командой, а также предполагает, что секрет успеха креольской сборной кроется в девизе страны: «Единство, труд, прогресс».

Второй тур группового этапа Кубка Африки завершится двумя противостояниями в группе D. Кот д-Ивуар попытается досрочно обеспечить себе выход в четвертьфинал в матче с Тунисом, а Алжир поборется с Того. Sportbox.ru представляет участников предстоящих баталий и пытается предугадать фаворитов.

Кот д-Ивуар — Тунис

Перед заключительными матчами в группе А сложилась одновременно интересная и сложная ситуация, при которой все четыре команды могли как выйти в плей-офф, так и без него остаться.

Марокко - ЮАР - 2:2

Кабо-Верде - Ангола - 2:1

Кемпинговая мебель

Отдых на природе каждый понимает по-своему. Кому-то нет лучшего отдыха, чем залезть на отвесную скалу или пройти несколько горных вершин и перевалов, а кто-то предпочитает посидеть с удочкой у реки или провести отпуск на море «дикарем».