Варианты недорогого, демократичного размещения на ночлег интересных многим. В России хостелы стали появляться относительно недавно. Хотя, они чем-то по своей философии размещения напоминают постоялые дворы, которые существовали некогда до революции. Такой способ размещения пользуется сегодня большой популярностью во многих странах мира. Их услугами пользуются путешественники, спортивные команды, студенты.

Мрачные представления о ночлежках давно канули в лету. Современный хостел в России может оказаться приятнее многих существующих в ней гостиниц. Пример тому хостел Воронеж Чисты номера с размещением по 8 человек, семейный номер на двоих и общий номер на 6 человек.

Сегодня остановиться в хостеле могут не только путешественники, но и студенты. Для них стоимость проживания в Воронежском хостеле обойдется в 2500 рублей в неделю или 6500 в месяц. Это отличный вариант для тех, кто не может получить студенческого общежития и подыскать себе для проживания на время обучения в ВУЗе подходящую квартиру. Для удобства проживающих в хостеле имеются душ, ванная и кухня, которой могут пользоваться все желающие. Есть и стиральная машина. Все необходимое для жизни путника предусмотрено. Очень удобно останавливаться в такой мини гостинице большой компанией, в которой все знакомые и друзья. Количество размещенных в комнате в таком случае играет лишь положительную роль.

Заказать номер в хостеле можно предварительно. Для этого не нужно звонить в справочную города. Для этого достаточно зайти на сайт Likehostels.ru Здесь можно найти хостелы многих городов России и забронировать номер на нужное число. Стоимость услуги бронирования на сайте составляет всего 50 рублей. Выбирая хостел можно посмотреть фотографии номеров, цену за ночлег и его расположение на карте города.