Сегодня пройдет первая встреча полуфинального поединка Кубка Испании, в которой мы увидим мадридское дерби: Реал – Атлетико.

Думаю, многие еще не забыли о недавней встрече этих двух клубов. Тогда «Атлетико» на «Сантьягу Бернабеу» одержал минимальную, но уверенную победу, со счетом 1:0. Именно та победа, позволяет «Атлетико» быть выше «Реала» в турнирной таблице. А на прошлой неделе, команда Симеоне впервые за 18 лет единолично возглавила чемпионат Испании. И вот нас ждет еще один матч на домашнем стадионе «Реала», на котором футболисты «Атлетико» чувствуют себя довольно комфортно. Но отметим, что по сравнению с последней игрой, «королевский» клуб очень сильно прибавил. Тогда, Анчелотти только искал нужные ниточки, теперь же команда выглядит довольно мощно.

«Реал» подходит к матчу практически без потерь, в заявке нет только Хедиры, который заказал Такси и выбил до конца чемпионата. Но благодаря этому, место в основе смог получить Модрич, блиставший в январе. А повреждение Бэйла позволило проявить себя молодому Хесе. Но, сегодня, Хесе вероятней всего начнет игру со скамейки запасных. Не будут же 100 миллионов просиживать на лавке, когда готовы играть? Валлиец готов создать большие проблемы левому защитнику «Атлетико» Инсуа, которые ближайшие месяцы будет играть вместо травмированного Филипе Луиса. Также, команде не поможет Давид Вилья, получившего травму ноги во время… празднования гола. В общем, нас ожидает матч с большим количеством силовой борьбы, особенно со стороны Диего Косты и вопрос, сможет ли «Реал» взять реванш, за поражение в чемпионате?

Прогнозl: Реал 2:1 Атлетико

«Реал» Мадрид – «Атлетико» Мадрид