Перед поединком «Реалу» прогнозировали не простой поединок. Так и получилось, «Атлетик» даже не думал отсиживаться в обороне и активно начал диктовать свои условия с первых минут поединка. Хозяева выглядели более сконцентрированными, более быстрыми. Адурис имел несколько потрясающих шансов выводить свою команду вперед, но в самый важный момент форварда подводила точность. Видимо, такая игра не нравилась Карло Анчелотти, и в перерыве он смог завести игроков «Реала» на борьбу. Во второй половине гости смотрелись куда лучше, «Атлетику» не удавалось так же легко прессинговать и игра выровнялась.

Немного упал темп поединка, что явно пошло на руку «Реалу», который мог взорваться в любой момент. Так и случилось, Роналду выполнил разящую передачу на Хесе, тот доказал, что не зря вышел вместо Бэйла и отправил мяч в сетку. Но лидировали гости не долго, Вальверде сменил Муниаина на Ибаи Гомеса, последний и сравнял счет. Гомес выполнил отличный удар с лету, после не слишком удачного розыгрыша штрафного, мяч полетел точно в дальний угол.

А через несколько минут, болельщики еще больше поверили в успех своей команды. Доставка алкоголя на дом круглосуточно в москве помогла болельщикам поверить в успех. Гурпеги и Роналду поругались в простой игровой ситуации. Соперник слегка толкнул португальца, а тот в ответ рукой шлепнул по лбу. Стадион взорвался, началась настоящая потасовка, как итог: желтая для Итурраспе, который активнее всех лез на соперников и красная для Роналду. Обладатель «Золотого мяча» с улыбкой на лице покидал поле, показывая арбитру, что он просто шлепнул того по щеке.

Такие события завели команды, которые заиграли в острый, атакующий футбол. Смотрелось все это зрелищно, активнее выглядели хозяева. Но до конца поединка забить мяч не удалось ни одной из команд. Таким образом, «Реал» увозит только одно очко и теряет шанс обойти «Барселону» в турнирной таблице. Отметим, что результат вполне справедлив.

Атлетик — Реал 1:1

Голы: Ибаи, 74 — Хесе Родригес, 65.

Атлетико: Ираисос — Де Маркос (Ираола, 58), Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага — Микель Рико (Беньят, 87), Итурраспе — Муниаин (Ибаи, 73), Эррера, Сусаета — Адурис.

Реал: Диего Лопес — Карвахал (Варан, 89), Пепе, Рамос, Марсело — Алонсо, Модрич, Ди Мария — Хесе Родригес (Ильярраменди, 83), Бензема (Мората, 87), Роналду.

Предупреждения: Итурраспе — Алонсо

Удаление: Роналду, 76.