Новичок гостей Сейду Кейта пропустит матч против своей бывшей команды, в то время, как чемпионы страны постараются продолжать свою домашнюю победную серию. «Блауграна» может добиться 11-ой победы подряд на «Камп Ноу» в этом сезоне.

Каталонская «Барселона» имеет возможность оторваться на один день от своих соперников, в то время, как принимает «Валенсию» на «Камп Ноу» в субботу. Оба мадридских клуба будут играть свои матчи в воскресенье, поэтому команда Херардо Мартино может временно оторваться от них на несколько пунктов.

«Барселона» занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, и после 21-ого тура имеет в своем активе 54 очка. Это ровно столько же сколько и у второго «Атлетико» и на одно очко меньше, чем у третьего «Реала».

Нападающий Лионель Месси по-прежнему не может забить в Ла Лиге, после своего возвращения на поле в январе. Аргентинец не забивал в Примере с конца сентября месяца. Нет, это нельзя назвать голевой засухой, ибо Месси забивал в «Копа дель Рей». Однако, зная его характер и репутацию, аргентинский форвард будет отчаянно пытаться вернуть свои голеодорские способности и в чемпионате.

«Барса» вернулась на победный путь в Ла Лиге после потери очков с «Атлетико» и «Леванте», обыграв «Малагу» (3-0) в прошлые выходные. Команда Мартино легко вышла в полуфинал «Копа дель Рей», обыграв все тот же «Леванте» со счетом 9-2 по сумме матчей, забив в среду в ворота левантийцев 5 мячей.

Как всегда, «Барса» постарается доминировать на поле, особенно, учитывая тот факт, что они играют дома. Ни одна из команд не смогла взять очков на «Камп Ноу» за последние 25 игровых дней. А это не сулит ничего хорошего для команды Хуан Антонио Пицци. «Барса» постарается продолжить побеждать против «Валенсии», учитывая тот факт, что «Летучие Мыши» отвлекаются на бесчисленных слухи об уходе ключевых игроков.

И история склоняет чашу весов в пользу хозяев, так как «Валенсия» находится без побед на «Камп Ноу» ещё с 2003 года. Первое противостояние, проходившее в сентябре, закончилось победой «Барсы» со счетом 2-3. В том матче Лионель Месси забил хет –трик, а Элдер Поштига пытался сделать ком-бек, забив два в ворота каталонского гранда. Выбрать качественные натяжные потолки фото которых легко найти на нашем сайте, можно предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Кадровое состояние «Барселоны»:

Неймар (голеностоп) является единственной серьезной потерей. Андрес Иньеста вернулся к полной физической готовности, и даже отбегал один тайм в кубковом матче. Несмотря на его возвращение, скорее всего, он начнет на скамейке запасных, а его место заменит Сеск. Капитан Карлес Пуйоль также вернулся на поле после травмы, и даже отметился голом в «Копа дель Рей». Тем не менее, как ожидается, он тоже начнет матч со скамейки.

«Валенсия» идет на 10-ом месте в турнирной таблице испанской Примеры, и после 21-ого тура имеет 25 пунктов, находясь от зоны вылета всего в 6 баллах. Форма «Валенсии» была довольно непредсказуемой в этом сезоне. «Летучие Мыши» одержали только две победы в Ла Лиге на выезде, в то время, как команда Мартино имеет 100 процентный показатель по домашним победам (10 матчей) в этом сезоне.

В отличие от «Барсы», которая не проявляла никакой активности на трансферном рынке, «Валенсия» была в центре внимания в это январское трансферное окно, купив и продав целый ряд игроков.

«Валенсия» будет иметь некоторое преимущество после недельного отдыха и ничьи 2-2 с «Эспаньолом» в прошлом туре Ла Лиги.

Кадровое состояние «Валенсии»:

На этой неделе команда с «Местальи» подписала экс каталонца Сейду Кейта, который перешел из китайского клуба, как свободный агент. В то же время, клуб позволил Поштиге, Андресу Гуардадо и Пабон у покинуть команду.

Решение наставника «Валенсии» продать Эвера Банегу означает, что он покинет клуб, следовательно, «Лос Чес» приедут не в полной боеготовности. Зато «Валенсия» сумела подпись Рубен Везо и Эдуардо Варгаса. Серхио Каналес, как и Банега, были оставлены вне заявки на матч, а это может означать, что Хуан Антонио Пицци намекает, что оба игрока покинут «Месталью».

Защитник Жоао Перейра дисквалифицирован, поэтому, Антонио Барраган начнет на его месте. Игроки молодежной команды Порту и Роберто Ибаньез были включены в заявку команды на этот матч.

Факты матча «Барселона» – «Валенсия»:

– «Барселона» выиграла свои последние 25 домашних матчей в Примере;
– «Барселона» забивала по крайней мере 2 гола в 25 из последних 27 домашних матчах в Ла Лиге;
– «Барселона» выиграла свои последние 7 домашних матчей против «Валенсии» во всех соревнованиях;
– Было забито более 2,5 голов в 12 из последних 13 домашних матчах «Барселоны» в Примере;
– «Барселона» сохранила свои ворота сухими в 5 из последних 7 домашних матчах против «Валенсии» во всех соревнованиях;
– «Барселона» выигрывала и в первом тайме, и по окончанию матча в 5 из 7 последних домашних игр против «Валенсии» во всех соревнованиях.

Прогноз на матч «Барселона» – «Валенсия»: 4-0