«Барселона» на своем поле уступила «Валенсии» в рамках 22-го тура чемпионата Испании.

В зимнее трансферное окно, «Валенсия» больше потеряла, чем приобрела. Команду покинули Пабон, Поштига и Гуардадо, а также подающий надежды Каналес, который так и не смог заиграть. Поэтому на положительный результат против «Барселоны», да еще на «Камп Ноу», вряд ли кто-то рассчитывал.

Со стартового свистка, по такому сценарию все и шло. Гости были прижаты к своей штрафной, не думая об атаках, а переведя все мысли на то, чтобы не пропустить гол. Но и это «Валенсии» не удалось. Уже на 7-й минуте Санчес отличным ударом открыл счет в матче. Гости имели свои шансы на контратаках, но даже когда перед ними оказывались пустые ворота, они не могли в них забить. При полном превосходстве «Барселоны» команды собирались уходить на перерыв. Даниэль Парехо отправил гол «в раздевалку». Команды ушли на перерыв при равном счете.

Этот забитый мяч вдохновил  «Валенсию» и на второй тайм вышла уже другая команда. Если удалось забить один раз «Барселоне», то почему не сделать это еще раз. И уже в начале второго тайма, в одной из стремительных атак, Пабло Пьятти ударом головой вывел гостей вперед.

«Барсу» такой расклад явно не устраивал. На 54-й минуте на табло горели 2:2. Хозяева забили с пенальти, с очень сомнительного пенальти. К мячу подошел Лео Месси и не оставил шансов голкиперу.

А через несколько минут «Валенсия» умудрилась забить еще один мяч. После вбрасывания аута, Фегули протянул мяч к лицевой линии, откуда было удобно сделать пас назад, на Алькасера, который по неизвестным причинам стоял в полном одиночестве возле вратарской. Так гости во второй раз повели в счете. После таких событий хозяевам нужно было прийти в себя и дожать соперника. Но тут вмешался судья, который в сомнительном эпизоде удалил с поля Жорди Альбу. В меньшинстве, даже «Барселона», не смогла отыграться против той «Валенсии», которая была на поле в этот вечер. Качественные сантехнические перегородки вы сможете найти в нашем интернет магазине и сделать предварительный заказ проконсультировавшись со специалистам онлайн.

Таким образом, сегодня у преследователей каталонцев, «Атлетико» и «Реала», появился отличный шанс обойти «Барселону» и выйти на первое место в турнирной таблице.

«Барселона» - «Валенсия» - 2:3
Голы: Алексис Санчес, 7, Лионель Месси, 54, с пенальти - Даниэль Парехо, 44, Пабло Пьятти, 48, Пако Алькасер, 59

«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Хави, (Андрес Иниеста, '65), Серхио Бускетс, Алексис Санчес, Сеск Фабрегас, (Кристиан Тельо, '77), Лионель Месси, Педро
«Валенсия»: Диего Алвеш, Антонио Барраган, Жереми Матье, Рикарду Кошта, Хуан Бернат, Даниэль Парехо, (Мичел Альфонсо, '93), Ориоль Ромеу, Софьен Фежули, Пабло Пьятти, (Федерико Картабия, '87), Хавьер Фуэго, Пако Алькасер, (Эдуардо Варгас, '73)

Предупреждения: Хорди Альба, 52. Хавьер Маскерано, 79. - Рикарду Кошта, 53.