Футболисты «Расинга» устроили забастовку в ответном матче «Копа дель Рей» против «Реала Сосьедад» прямо на поле.

Ответная встреча 1/4 финала «Кубка Короля» прервался, практически не начавшись. Причиной тому стала акция протеста футболистов сантандерской команды.

После того, как рефери матча Хесус Хиль дал стартовый свисток, футболисты «Расинга» в полном составе встали в центре поля и отдал мяч игрокам «Сосьедада». Сан-себастьянский клуб, в свою очередь, поперекатывал мяч на своей половине поля, а затем, демонстративно выбил снаряд в аут.

Затем, капитан «Расинга» Марио Фернандес подошел к судье и сказал ему, что матч не может состояться.

Следует сказать, что болельщики «Расинга» всё это время аплодировали своей команде, тем самым, поддержав их протест, и скандировали: "В отставку, в отставку!". Также грамотно проделанная mail рассылка может повысить эффективность вашего проекта в несколько раз.

Все дело в том, что перед матчем футболисты сантандерской команды поставили руководству клуба ультиматум: или руководство уходит в отставку, или футболисты устраивают забастовку и срывают матч. А причина как всегда в деньгах. Игрокам «Расинга» уже несколько месяцев не выплачивают зарплату.

Напомним, что первая игра этой пары закончилась победой «Реала Сосьедад» со счетом 3-1.