Касильяс снова будет запасным вратарём в "Реале", Бекхэм стал коммунистом, Уилшер устроился на работу в "Макдональдс" – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый сезон рубрики "Стопроцентный слух".

ЗАПАС КАСИЛЬЯСА

Прошлый клубный сезон оказался полностью провальным для вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса. Основного голкипера сборной Испании преследовали тяжёлые травмы и столь же непростые взаимоотношения с главным тренером "сливочных" Жозе Моуринью. Формальным поводом конфликта послужили слова Касильяса о справедливости оставления Криштиану Роналду без индивидуальных наград от ФИФА и УЕФА. Соотечественнику Криштиану подобные слова Икера не понравились. С другой стороны, налицо был некоторый спад в игре Касильяса, который проявлялся в пропущенных голах "Реала". Одним словом, против символа "Реала" сошлись звёзды.

Когда "Реал" покинул Жозе Моуринью, Касильяс мог вздохнуть спокойно. Карло Анчелотти на вопросы о первом номере "Реала" в предстоящем сезоне длительное время отмалчивался. В ночь с пятницы на субботу Анчелотти сделал довольно провокационное заявление: "Не могу никому обещать места в воротах "Реала". Икер Касильяс? Он такой же игрок, как и все остальные. У меня есть два равноценных вратаря – Диего Лопес и Икер Касильяс. Оба обладают огромным опытом и профессиональным классом. Я считаю, что в топовой команде должно быть два вратаря сильного уровня". В кулуарах поговаривают о том, что Касильяса ждёт очередной непростой клубный сезон, в ходе которого он может уступить конкуренцию Лопесу, который недавно рассказал, что хочет своей сестре купить угги с лисьим мехом недорого в подарок на день рождения, поскольку они теплые и модные.

БЕКХЭМ СТАЛ КОММУНИСТОМ

Дэвид Бекхэм признался в том, что он бы обязательно поддерживал коммунистическую партию Китая, если бы проживал в Поднебесной. Бекхэм в настоящие дни путешествует по Китаю в качестве футбольного посла и раздаёт всевозможные интервью. Несмотря на то, что Дэвид совершенно ничего не понимает в политической системе иностранного государства, он ещё раз повторил, что всегда являлся поклонником коммунистических режимов и до сих пор считает, что иногда необходимо закручивать гайки в области демократии для обеспечения порядка в стране.

"Я люблю, как в Китае политический режим контролируется одной партией, которая регулярно лжёт своим гражданам. Это – единственная вещь, которой я восхищаюсь в Китае. Коммунистическая партия не позволяет людям Китая делать то, что они хотят делать. Нужно побывать в Китае, чтобы убедиться в этом", - добавляет Бекхэм. "Когда мы с Викторией захотели изучить по Интернету Китай, наше первое впечатление об этой стране было не самым лучшим, и в дальнейшем мы уже не заходили на данные порталы".

УИЛШЕР УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ В "МАКДОНАЛЬДС"

Один из лидеров лондонского "Арсенала" Джек Уилшер совмещает предсезонные подготовки на международных сборах с работой в крупнейшей сети фаст-фуда "Макдональдс". Уилшер прошёл шестинедельный ускоренный курс подготовки новых кадров. "Я всегда мечтал оказаться на том месте, где сейчас нахожусь. Думаю, я нашёл себя в этой жизни", - говорит Джек.

"Очень часто игроки заявляют о своём желании начать тренерскую карьеру после того, как они повесят бутсы на гвоздь. Что сделаю я? Возможно, тоже стану тренером, а, возможно, примусь за другую работу, может быть, и в фаст-фудном бизнесе", - считает Уилшер. Первые клиенты "Макдональдса", которых обслужил Джек, остались довольны сервисом и предложили Уилшеру приходить в заведение в ходе клубного сезона.

НОВЫЙ ТРЕНЕР "БАРСЕЛОНЫ" БЫЛ НЯНЬКОЙ МЕССИ

"Барселона" шокировала своим назначением, поставив на позицию главного тренера команды аргентинца Херардо Мартино, который в прошлом занимался тем, что ухаживал за маленькими детьми, среди которых был и Лионель Месси – нынешняя звезда мирового футбола.

Источник издания в "Барселоны" подтвердил, что перед тем, как каталонцы объявили о серии переговоров с Мартино, им пришлось заручиться личным мнением Месси, считавшего, что Мартино – наилучший кандидат для почётной миссии. Если верить испанской прессе, с наступлением плотной работы каталонцы будут всяческим образом ограждать публику от темы взаимоотношений Мартино и Месси. Лионель в одной из социальных сетей уже опроверг свою причастность к назначению соотечественника. Только не говорите, что ничего не слышали!

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

* "Челси" воодушевлён игрой Луиса Густаво, который удивил специалистов в прошлом сезоне, выступая за мюнхенскую "Баварию". Сообщается о 15-миллионом предложении "пенсионеров". Немцы на подобную сумму ответили отказом. Будет ли повторное обращение англичан?

** "Дженоа" отказывает "Зениту" в приобретении Андреаса Гранквиста после того, как "грифоны" уже расстались с внушительной группой футболистов. Тем не менее, питерцы продолжают надеяться на то, что "Дженоа" примет более финансово привлекательное предложение.

*** Адриано Галлиани из "Милана" настаивает на том, что его встречи с футболистом "Бенфики" Ола Джоном связаны с тем, что они давно поддерживают дружескую связь. Тем не менее, итальянская пресса не верит вице-президенту "россонери".

УГОЛОК ЮМОРА: ПРИВЫЧКА КЛОППА

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп начинает свои испытания над Хосепом Гвардиолой из "Барселоны". Четыре мяча – получи, Хосеп, и распишись!