Мадридский "Реал" справился с "ПСЖ".

Если ещё несколько лет назад игра между "ПСЖ" и "Реалом" была обычным предсезонным спаррингом, то сейчас это противостояние двух суперклубов. Особую пикантность эта игра приобрела из-за того, что Карло Анчелотти, возглавлявший "ПСЖ", теперь тренирует мадридский "Реал". Для парижан игра против "королевского клуба" была первой по-настоящему серьёзной проверкой перед новым сезоном. До этого коллектив Лорана Блана играл против "Штурма", венского "Рапида" и "Хаммарбю". "Реал", в свою очередь, после простого спарринга против скромного "Борнмута" встречался с "Лионом". Игра против "ткачей" получилась весьма непростой. До семьдесят восьмой минуты "Реал" проигрывал 2:0, но благодаря Морате и Касемиро мадридцы сумели избежать поражения.

"ПСЖ" (Париж) – "Реал" (Мадрид) – 0:1 (0:1)

Голы: Бензема 23’ – 0:1

"ПСЖ": Сиригу, Максвелл, Сахо, Алекс, Жалле, Матуиди, Мотта, Лукас, Пасторе, Лавесси, Ибрагимович

Запасные: Ван дер Виль Грегори, Дюшес, Силва, Онгенда, Верратти, Камара, Шантом

"Реал": Лопес, Коэнтрау, Начо, Пепе, Карвахаль, Хедира, Озил, Иско, Модрич, Бензема, Роналду

Запасные: Черышев, Матеос, Касадо, Ди Мария, Мората, Марсело, Адан, Кака

Оба наставника выставили, пожалуй, сильнейшие на данный момент составы. С первых минут появились и Роналду, и Ибрагимович, и новобранец "Реала" Иско, который советует обратиться в интернет магазин офисной мебели, где сам недавно купил отличный стол для компьютера и удобное кресло. А вот Эдинсона Кавани не оказалось даже в заявке французского клуба. Испанский клуб начали встречу активнее соперника. Подопечные Анчелотти расположились на половине поля парижан и начали плести кружева у чужой штрафной площади. Роналду дважды пробовал бить по воротам Сиригу, но оба раза на пути мяча оказывался игрок "ПСЖ". Французская команда до поры до времени играла вторым номером, не показывая своих атакующих намерений. Лишь на двадцать третьей первой хозяевам поля удалось хоть что-то придумать у ворот Диего Лопеса. Златан Ибрагимович сделал передачу на Пасторе, который тут же прострелил на Лавесси. Аргентинец отлично пробил, но мяч пролетел в считанных сантиметрах со штангой.

Ответ "Реала" оказался более убедительным. "Сливочные" провели шикарную контратаку, в результате которой Озил сделал пас на Бензема, а Карим пробил с линии штрафной в противоход Сиригу. Пропустив гол, "ПСЖ" удалось перехватить инициативу, но "Реал" не подпускал "горожан" к своим воротам. Лишь под занавес первого тайма гости ошибись, упустив Мотту у своей вратарской, Тьяго откровенно простил соперника, не попав по мячу с нескольких метров.

Во втором тайме "Реал" снова стал атаковать. Роналду опасно бил на пятьдесят первой минуте, но попал в соперника. Чуть позже ещё один выстрел в исполнении Криштиану был парирован Сальваторе Сиригу, который вытащил мяч буквально из-под перекладины. Всего через две минуты итальянский голкипер снова сорвал аплодисменты трибун, отразив очередной удар в исполнении португальского уникума.

В середине второго тайма началась череда замен, которая явно выбила команды из атакующего ритма. Лишь в конце матча парижанам удалось немного поджать мадридцев, но сравнять счёт у французов всё равно не получилось.