"Барселона" добилась уверенной победы над "Альмерией".

Поединок против "Реал Сосьедада" обернулся для "Барселоны" настоящей трагедией. Каталонский клуб потерпел болезненное поражение, которое сильнее всего ударило по психологическому состоянию игроков. Ещё несколько дней назад "блаугранас" первенствовали в противостоянии с "Манчестер Сити", а теперь они поднимали белый флаг над "Аноэтой". В Испании данное поражение охарактеризовали личным фиаско Херардо Мартино, который зачем-то решился на ротацию состава в столь важной игре, и который решил устроить скандал с арбитром во время матча. Теперь же "Барселону" ждал домашний матч против "Альмерии", сражающейся за выживание.

В рамках поединка двадцать шестого тура испанской Ла Лиги "Севилья" приняла "Реал Сосьедад".

Обе команды жаждали набрать три очка, причём "Реалу Сосьедаду" они были необходимы для того,ч тобы продолжить преследовать расположившийся на четвёртом месте "Атлетик", который свой поединок выиграл с крупным счётом. Сложно сказать, была ли "Севилья" фаворитом этой встречи. Фактор родного поля конечно, немало значит, но баски подошли к поединку на фоне мощнейшего психологического всплеска после недавней победы над самой каталонской "Барселоной". Но и "Севилья" ненамного отстала от "Сосьедада": "рохибланкос" в турнирной таблице шли следом за командой Аррасате, однако проигрывали ей достаточно внушительные восемь очков. Главный тренер "Севильи" после победы в прошлом туре над "Райо Вальекано", благодаря которой андалусийцы прервали серию из шести матчей без побед, отметил, что команда стала увереннее и получила новый положительный импульс. В первом круге текущего чемпионата команды на "Аноэте" разошлись миром со счётом 1:1, тогда как три поединка до этого "Реал Сосьедад" у "Севильи" выиграл. Последняя же победа андалусийцев над басками датируется сентябрём 2011-го года.

Анонс 26 тура испанской Примеры.

Мадридский "Атлетико" в минувшем туре на своей собственной шкуре ощутил, что такое "Эль Садар" и предельно настроенная "Осасуна". "Матрасники" получили по шапке, да так, что голова у Диего Симеоне, вероятно, побаливает до сих пор. Команда из Памплоны преподала "Атлетико" урок, который та должна была заучить ещё на проклятом для неё поле в Альмерии. И на этот раз у "матрасников" не было никаких от говорок и никаких но – "Осасуна" весь матч выглядела лучше своего оппонента и абсолютно по делу завоевала три очка.

"Атлетико" и "Реал" Мадрид поделили очки на домашнем стадионе "матрасников".

Тяжело вспомнить, когда в последний раз в испанском футболе существовала ситуация, при которой "Атлетико" и "Реал" во втором круге имели бы равные шансы на завоевание чемпионства.

По итогам 25-го тура испанской ла Лиги портал Euro-Football.Ru выбирает лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ