Два автогола позволили каталонцам совершить камбэк.

Закрывать воскресную программу 35 тура Примеры предстояло "Барселоне", которую на "Эль Мадригале" ждал "Вильярреал". Изначально выезд к "подводникам" каталонской команды всеми рассматривался, как матч, в котором шансы действующего чемпиона сохранить свой титул могли сойти на нет. Всё же команда у Марселино Гарсии Тораля боевая, дома с топ-клубами играет с особым настроем, да и сами "блаугранас" нынче, как принято говорить, не те да ещё и с кучей проблем в составе.

Баски не позволили андалусийцам посягнуть на их место.

В отличие от поединка на "Месталье", где результат был намного важнее одной из команд, встреча на "Сан Мамес" в Бильбао имела по-настоящему принципиальный характер, в том числе и с турнирной точки зрения. Благодаря великолепному рывку во второй части сезона "Севилья" совершила прорыв из середины пелотона, ворвалась в еврокубковую зону и подперла "Атлетик", замыкающий первую четверку. Аккурат к очной встрече команда Унаи Эмери сократила отставание от дружины Эрнесто Вальверде до трёх очков, что, в случае победы на поле басков, позволяло андалусийцам обойти "львов" и замахнуться на путёвку в Лигу чемпионов.

Анонс 35 тура испанской Примеры.

Руководители испанского футбола пошли навстречу мадридскому "Реалу" и перенесли их поединок прошлого тура Примеры на более поздний срок. Как показал результат матча с "Баварией" в рамках полуфинала Лиги чемпионов, сделано это было не зря – команда Карло Анчелотти успела восстановиться после битвы с "Барселоной" в Копа дель Рей  и совладала с немецкой машиной. Конечно, всё решится в Мюнхене, но определенный запас у "Реала" после игры на "Сантьяго Бернабеу" имеется и это важно.

Команда Карло Анчелотти удачно провела подготовку к визиту в Мюнхен.

Уход из жизни Тито Вилановы всколыхнул всю футбольную общественность, а все результаты, погони за титулами и прочим, что можно назвать пылью в бесконечной вселенной, отошли на второй, а то и третий план. В такие моменты о футболе на время хочется забыть, но не всегда можно нажать на паузу и взять какое-то время на переосмысление.

По итогам 34-го тура Примеры мы отобрали лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ

Кейлор Навас ("Леванте")