Анонс 36 тура испанской Примеры.

"Барселона", в отличие от четырех других испанских клубов, посреди недели не играла, планомерно готовясь к матчу 36 тура чемпионата против "Хетафе". При этом, всю неделю из стана каталонцев доносились призывы игроков о том, что команде нужно сохранять веру и надежду, стараясь не опускать рук до завершения чемпионата. Это выглядело вполне логично и актуально, но подобное говорилось скорее не для того, чтобы мотивировать коллектив на последние матчи, а потому что просто так надо. Нельзя сказать "чемпионат проигран", если ещё остаются теоретические шансы, ибо безвольную игру "Барселоне" могут не простить её болельщики.

В данной статье мы рассмотрим очередного талантливого французского футболиста, который уже в в свои ранние годы является одним из лучших игроков в Примере - это Антуан Гризманн.

Антуан Гризманн (Antoine Griezmann): дата рождения - 21 марта 1991 года; место рождения - Макон, Франция; рост - 176 см; вес - 68 кг; рабочая нога - левая; позиция - левый вингер/нападающий; клуб - "Реал Сосьедад" (с 2005 года); сборная - Франция.

Шестидесяти секундная история

Тема количества легионеров и её связь с успехами сборной в последнее время активно муссируется в России. Мы решили посмотреть, как в других чемпионатах эти два фактора взаимосвязаны.

Количество клубов в высшем дивизионе: 20.
Общее количество игроков в заявках команд: 480.
Количество легионеров (в процентах): 38,5%.
Количество игроков, заигранных за различные сборные: 77 (16%).
Место страны в рейтинге ФИФА: 1.
Место страны в таблице коэффициентов УЕФА: 1.

Лидер "Реал" и капитан сборной Португалии рассказал о предстоящем финале Лиги чемпионов и следующим за ним чемпионате мира.

- "Реал" может выиграть десятый Кубок чемпионов. Вы ощущаете, насколько это важно для болельщиков и всех в клубе установить этот исторический рекорд?
- Конечно, это мечта выиграть десятый титул для "Реала". Это навязчивая идея болельщиков. В последние годы мы добились заметного прогресса, но в этом году попадание в финал значит многое.

По итогам 35-го тура Примеры мы отобрали лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ

Клаудио Браво ("Реал Сосьедад")

На сегодняшний день обыграть "Бетис" не составляет труда любой команде высшего дивизиона футбольной Испании: "огурцы" уже официально вылетели из Примеры в Сегунду А и пробудут там минимум один сезон. Тем не менее, на выезде в Севилье баскский "Реал Сосьедад" имел не так уж и много возможностей, чтобы распечатать ворота Адана; более того, хозяева вполне могли добиться победы, если бы не уверенная игра голкипера "бело-синих" Клаудио Браво. Вратарь имел сколько весьма неприятных ситуаций, когда в его ворота могли занести мяч, однако успешно справился со всеми, благодаря чему баскам удалось отыграть сухой матч. Единственный во встрече гол был забит в начале второго тайма — за фол Карлоса был назначен стандарт, и тёзка нарушителя Вела успешно реализовал одиннадцатиметровый. Таким образом, чисто теоретически "Реал Сосьедад" ещё может побороться за четвёртую строчку, а вот "огурцы", увы, вылетают в низший дивизион после неудачно проведённого сезона.