Но и с "Малагой" команда Моуринью не прочь сыграть.

На стадии четвертьфинала Копа дель Рей именно пара "Валенсия" - "Реал" Мадрид виделась наиболее интересной из всех. Именитые клубы, богатая история противостояний, высокая цена матчей на вылет. Всё говорило о том, что "летучие мыши" и "сливочные" подарят болельщикам и просто любителям испанского футбола настоящее зрелище с непредсказуемым итогом. Причины для таких мыслей действительно были. В первом круге чемпионата левантийцы сумели увезти с "Сантьяго Бернабеу" одно очко, как и в прошлом сезоне разойдясь с мадридцами миром, плюс ко всему не лучшая форма "Реала", как казалось, набирающая обороты при Эрнесто Вальверде "Валенсия".

"Валенсия" – "Реал" Мадрид – 1:1

Голы: Бензема 44’ – 0:1, Коста 52’ – 1:1

"Валенсия": Гуаита, Перейра, Рами, Кошта, Сиссоко, Руис (Пьятти 58’), Коста, Виера, Жонас (Каналес 70’), Гуардадо (Банега 46’), Вальдес

Запасные: Барраган, Хуан Бернат, Алвес

"Реал" Мадрид: Касильяс (Адан 17’), Арбелоа, Альбиоль, Варан, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Ди Мария, Озил (Начо 53’), Роналду, Бензема (Модрич 74’)

Запасные: Карвалью, Кальехон, Мората, Игуаин

Предупреждения: Руис 40’, Перейра 43’, Коста 45’, Коэнтрау 45’, Роналду 65’, Начо 69’, Кошта 80’, Банега 90’, Модрич 90’

Удаления: Коэнтрау 51’, Ди Мария 88’

Первый матч четвертьфинала пошатнул уверенность в интриге, но только из-за счёта. "Летучие мыши" в столице смотрелись неплохо, больше владели мячом и должны были забивать, как минимум, один, но свои шансы не использовали. "Реал" за это прагматично наказал "Валенсию" двумя мячами, оформив хороший задел перед ответной игрой. Но между двумя матчами в кубке был ещё поединок в Примере, повергший фанатов "лос чес" в шок. Их любимцы на "Месталье" предстали в столь посредственной форме, что уже к перерыву трибуны практически опустели. "Реал" разгромил левантийцев со счётом 5:0, за что "Валенсия" имела последний шанс поквитаться – в ответной игре Кубка Короля от команды Вальверде ждали битвы.

Сам Эрнесто на скамейке во время игры присутствовать не мог из-за дисквалификации, но это не помешало наставнику серьёзно перетасовать состав своей команды. Несмотря на изменения в составе "лос чес", начало матча было практически копией дебютных минут встречи в чемпионате. "Валенсия" смело играла вперёд, "Реал" только этого и ждал, используя свободные зоны. Вальдес замыкал подачу с угла поля, но немного не попал в дальний угол, на что гости ответили не менее остро. Алонсо запустил Роналду по левому краю – чувство дежавю нарастало, однако Гуаита удар Криштиану парировал!

Хороший темп матча прервался повреждением Касильяса. В суматохе у ворот "Реала" Альбиоль врезал по руке Икеру, после чего капитан "сливочных" не смог продолжить игру. В рамке тут же занял место недавно "основной", по мнению Моуринью, Антонио Адан. После возобновления игры "Валенсия" попыталась захватить инициативу, но преимущество во владении мячом не приносило "летучим мышам" результата. Вальдес сумел выскочить на кросс Косты со штрафного, однако пробил точно в руки Адану, которого интересует ремонт планшетов недорого, поскольку перед матчем его мобильное устройство поломалось уже третий раз. Позже Нельсон был на острие быстрого выпада и даже пробил, но его удар накрыл кто-то защитников "Реала".

Подопечные Моуринью играли по счёту, но при первой же возможности напоминали о своих грозных скоростных выпадах. Проверил бдительность Гуаиты с рабочей левой Ди Мария – кипер перевёл на корнер. В концовке тайма увеличилось количество остановок и стычек, что сыграло злую шутку с "Валенсией". Левантийцы завелись, принялись спорить с арбитром и потеряли концентрацию. "Реал" ввёл мяч из-за боковой, Алонсо разглядел впереди Бензема и запустил на того длинный пас. Кошта, опекавший Карима, решил сыграть на опережение, но до круглого не дотянулся: француз вывалился на Гуаиту и снял все вопросы о победителе противостояния – 0:1!

По сути, на этом матч можно было заканчивать. В то, что "лос чес" забьют четыре, не верилось абсолютно. Тем не менее,  по регламенту без второго тайма обойтись было нельзя, и начали его валенсийцы хорошо. Хозяева достаточно быстро сравняли счёт, попутно оставив соперника в меньшинстве. Это Коэнтрау сыграл рукой, прерывая пас Перейры, и увидел перед собой вторую жёлтую. А Тино Коста хитро пробил со штрафного, застав врасплох Адана – 1:1! Мог аргентинец и дубль соорудить, но фирменным выстрелом немного не попал в угол ворот. "Реалу" же на все потуги "Валенсии" уже не было острой надобности отвечать, ибо со своей миссией "сливочные" справились. Что правда, нашлась для Сеу Жозе и ложка дёгтя: в концовке удалился ещё и Ди Мария, что вряд ли может радовать наставника.

1:1 - команда Моуринью уверенно шагает в полуфинал, где её соперником может стать "Барселона". Только вот для этого каталонцам необходимо в гостях обыграть "Малагу".